Метотрексат совместимость с нольпазой
Принимаю метотрексат 15 мг. В неделю, диагноз псор. Спондилоартрит. Заболел желудок, атрофический гастродуоденит, лимфофолликулярная гиперплазия луковицы дпк. Из таблеток осталась нольпаза, рабепрзол, эсенциалле. Можно ли принимать метотрексат с этими препаратами.
Здравствуйте.с рабепразолом и эссенциале взаимодействии нет, пантопразол может замедлить выведение метотрексата, поэтому предпочтительнее будет эзомепразол.
Яна, нольпазу нельзя только в день приёма метотрексата?
Принятый ответ
Да, верно.