Клексан в 1 триместре беременности
Здравствуйте!Сейчас на 6 неделе беременности после ЭКО.В анамнезе ЗБ на 6 нед. 3 года назад.Колола Клексан 0,4 20шт.Затем перерыв 9 дней.При мониторинге Д-димера и фибриногена:после перерыва есть повышение параметров с213 до 257 и с 3.1 до 3.4 соответственно.Вопрос:требуется ли колоть Клексан без перерывов всю беременность или по какой-то схеме при мониторинге гемостаза?Чем опасно для эмбриона на данном этапе такое повышение Д-димера?
Здравствуйте Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии
Елена, поняла Вас,спасибо!
Параметры укладываются в норму, пока гепприны не нужны, продолжайте контроль за коагулограммой, д димером, начните курантила, если есть показания