Болят суставы пальцев рук

Доброго времени суток. Болят суставы пальцев рук при сжатии разжатии. Проблема беспокоит 8 дней, причина не известна (жил обычной жизнью, не травмировался). Мне 29 лет, хожу в тренажёрный зал (там тоже всё нормально, не было перетренированности, какой-то особенной не обычной нагрузки и т.д.) Сдал анализы: ОАО с лейкоцитарной формулой, СОЕ, С реактивный белок, глюкоза, калий натрий хлор, холестерол общий - абсолютно всё в норме. Повышенный креатинин в сыворотке: 77,4 мл/мин/1.73м^2 Подскажите пожалуйста, что делать.

Нужно достать анализы. АСЛО, РФ, мочевая кислота.
Есть ли отек суставов, нужно ли с утра время, чтобы их разработать?

Константин, отёка суставов нет. Нужно ли разрабатывать с утра, скорее нет чем да. Бывает утром просыпаешься и кажется, будто вообще всё хорошо а потом в течении дня оно проявляется, а бывает, что сразу с утра при сжатии разжатии неприятные ощущения и разработка вроде бы улучшает но не сильно. Скорее просто в течении дня само по себе становится получше.
p/s тяжести поднимать могу, не испытывая при этом какой-то боли, проблема именно в процессе сжатия разжатия, моторика рук не нарушена

Нет ли каких-то хронических воспалительных болезней (тонзиллит, гайморит...), аллергии, аутоиммунные заболевания...?
Досдайте анализы.

Ясно, что проблема не в пальцах.
Суставы на что-то реагируют. Нужно понять, на что.

Константин, есть экзема на ладонях, где-то 2 года с ней живу. Скажите пожалуйста, достаточно ли этих анализов, что вы написали или может быть что-то ещё? Просто хотелось бы сразу сдать всё что нужно, чтобы потом повторно не ходить и снова не ждать результатов анализов.

Принятый ответ

Это базовое обследование.
Если будут отклонения - тогда уточнять.
Экзема может провоцировать эти симптомы.

Я просто уже 3 раза в лабораторию ходил, у меня уже вены болят от этих анализов))))

Константин, сделал те анализы, что вы указали - там всё отлично.

Здравствуйте. Сделайте фото пальцев рук.

Станислав, прикрепил к сообщению 2 фото

Руки как руки , сделайте анализы на подагру и ревматоидный артрит.