О колоноскопии при болезни Крона
Показана ли при болезни Крона анестезия при колоноскопии, если без анестезии то не будет ли больно.Хотели сделать по полису ОМС,колоноскопия бесплатно,а наркоз чтобы бесплатно сделать нужно направление от врача ,врач отказалась писать такое направление,сказала что сужения нет,значит без анестезии,из прошлой колоноскопии-баугиневая заслонка отечна,слизистая подвздошной кишки отечна,слизистая купола слепой кишки пастозна, рыхлая,слизистая сигмовидной кишки отечна,с еденичными очагами лёгкой гиперемии.Слизистая прямой кишки отечна,рыхлая,с расширенными фолликулами.Сосудистый рисунок смазан.Хотелось бы узнать ваше мнение.
Здравствуйте! По ОМС не предусмотрено проведение колоноскопии с анастезией.Вам надо проговорить.как оплатить наркоз при колоноскопии.во многих мед учреждениях такое практикуется,если есть отделение оказания помощи на коммерческих условиях.
Здравствуйте,Ирина.По ОМС процедура колоноскопии бесплатна,а наркоз делается либо по строгим назначениям либо за дополнительную плату. Болевые ощущения при проведении колоноскопии,конечно же,могут быть,поэтому лучше делать ее под наркозом,так процедура будет наиболее информативна и будет возможность осмотреть кишечник на всем протяжении.