Беременность
Можно ли забеременеть в 1 день цикла, всего 26 дней. Были мажущие выделения. Слетел презерватив в конце ПА. Вроде сперма не попала, либо ее было мало. Какая вероятность заразиться инфекцией в данной ситуации? Есть ли смысл покупать тест на овуляцию?
Принятый ответ
Здравствуйте! В первый день цикла исключена беременность, так как в эти дни не бывает овуляции. Вероятность инфекции есть, если вы не уверенны в половом партнёре . Через 2 недели можете сдать на ИППП, а через 6 недель на ВИЧ, гепатит, сифилис
Галимат, спасибо
Вероятность увеличивается из-за того, что были уже мажущие выделения?
Если попало сперма , то вероятность в этом случае есть
Галимат, спасибо
Если вы уверенны, что ничего не попало,то риск заражения нет, но если не уверенны, то конечно же есть риск.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае беременность абсолютно исключена.
Вероятности заразиться инфекцией есть.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Риск наступлении беременности есть, но крайне низкий. Если уверенности нет - что не попала сперма, есть смысл принять препарат экстренной контрацепции
По поводу ИППП - риск заражения есть, если партнёр для Вас новый