Биогая бад

Добрый день! Нам почти 4 мес. С рождения на ИВ, сначала ели нестожен 1, потом началась аллергия, перевели на нутрилон ГА, сейчас аллерголог посоветовала перейти на нутрилак пепсиди сцт. Я прочитала в интернете про пробиотик биогая, потому что переход на третью смесь за это время это уже достаточно много. Нас периодически мучает газообразование, малышка иногда капризничает, задирает ноги. Можно ли их начать принимать нам? Или должен обязательно посоветовать врач. Может и переход на новую смесь с ними будет немножко легче. Посоветуйте пожалуйста. Или может что-то другое нужно. Сейчас у нас стоит диагноз атопический дерматит и АБКМ под вопросом! Так же нас беспокоят очень частые спрыгивания, после кормления сразу, через час после кормления. Столбиком ношу, все равно срыгиваем.

Здравствуйте.
Пробиотик био ная вы можете давать малышу по 5 кап ежедневно, способствует заселению нормальной микрофлоры.
Принимать можно до месяца. Можно давать перед сном,чтобы работал пробиотик ночью
Переводить на нутрилак пептиди нужно постепенно заменяя кормления, изначально даёте новую смесь мл 20-30 далее тк,которую кушаете на данный момент, постепенно величина объем нутрилака. Смесь на основе гидролиза белка горчит,поэтому малышу к ней нужно привыкнуть.
Срыгивания должны пройти на данной смеси, т.к при абкм частый симптом именно срыгивания, также наблюдается сыпь, либо беспокойство при кормлениях, частый стул.
На новой смеси эффективность оценивать не ранее,чем через 14 дней.

Анастасия, один раз в день? Можно в бутылочку со смесью?

Принятый ответ

Да 1 раз в день.
Лучше просто с ложечки ,вне кормления

Надежда, добрый день.
АБКМ действительно может протекать с явлениями эзофагита, тогда у ребенка будут срыгивания, может быть сыпь на теле, диарея, колики.
Если предполагается наличие АБКМ, то да, малыш переводится на полногидролизную смесь ( альфаре, фрисопеп, пепти гастро, нутрилак пеп сцт...)
Какой стул у ребенка? Его частота , консистенция.
Многие пробиотики крепят стул и если малыш склонен к задержке стула, я бы не рекомендовала давать биогаю или другой пробиотик.
Касательно перехода, думаю это оправдано, учитывая жалобы малыша, тем более, что кушайте вы сейчас частично гидролизованную смесь, а перейдете на полногидролизную этой же фирмы, так что адаптация должна пройти хорошо.
К основному уходу подключите эмоленты -тем более если есть сыпь, сухость кожи и подозрение на атопический дерматит.Эмолиум-эмульсия для купания, липобейз в форме креиа или масла.Посмотрите линейку ла-кри, мystela.

Ирина, стул раньше был раз в день. Сейчас стал уже раз в два дня, но на запор не похоже. Достаточно мягкий.
Липобейз крем используем. Есть сыпь на щеках небольшая, на теле в основном шелушения на логтях и коленочках.

Есть запор, когда стул плотный, есть склонность к задержке стула, когда он мягкий, но не частый.В любом случае я бы не ствла сейчас давать биогаю.Что эмоленты используйте очень хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивая и являются признаком аллергии к БКМ, на лечебной смеси их должно стать меньше.
Да биогаю можете принимать курсом 15 дней пр 5 капель раз в день

Биогаю можно начать принимать самоятотятельно.
% капель 1 раз в день

Здравствуйте. Да можно начать приём, но следите за реакцией организма. Приём лучше в утренние часы по 5кап раз в день. Можно принимать длительно. С гипоаллергенной смеси почему решили переводить?

Елена, потому что периодически так и выскакивает аллергия на щеках. И очень много срыгиваем

Принятый ответ

Симптоматически, да похоже на проявления аллергии к БКМ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать