Эутерокс. Нерегулярные месячные
Здравствуйте.планируем вторую беременность 1.5 года. По узи яичники увеличены и не работают. Сдала анализы , все хорошо, только ттг повышен- 4,440. Назначили л тироксин 50. Пью эутерокс 50. Сегодня уже 8 день. Месячных нет, последний раз были 21 марта ито только на дюфастоне. Сейчас дюфастон не пью. Как быть, продолжить ли мне пить эутерокс и восстановит ли мне он цикл.
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на АТТПО и ферритин?
если на УЗИ поликистозные яичники, то надеяться только на тироксин не нужно, он не нормализует цикл.
Наталия, к сожалению нет, мне их не назначили. Тогда нужно сдать срочно. Мне сейчас продолжить пить тироксин? Как только ттг будет в норме можно будет отменить таблетки?
Наталия, по узи да, поликистозные яичники
если планируется беременность, тироксин нужно продолжать. И сдать кровь на АТТПО и ферритин. При СПКЯ нужно лечить у гинеколога. если нет овуляции, стимулировать ее.
Наталия, спасибо большое
Наталия,здравствуйте
Анализы я сдала
Аттпо 57.1
Ферритин 35.3
Помогите пожалуйста, вроде все нормально по анализам а месячных нет
Фсг 5.2
Т3 3.57
Т4 13.1
Реферальные значения:
Т3 2.30-4.20
Т4 11.5-22.7
Аттпо <60
Ферритин 5.0-148.0
Здравствуйте все в норме. Нужно начать дюфастон по 10 мг 2 р в день 10 дней
Наталия, спасибо большое.