Консультация гинеколога /

Овуляция в одном яичнике — вопрос №887932

Здравствуйте
Уже 8 циклов овулирует только правый яичник, по узи это подтвердили.
В левом есть фолликулы,но домминантный не образуется.
Не получается забеременеть все это время.
Подскажите может причина в точ что левый яичник не овулирует?
Спермограмма мужа в норме, так же прошла проверку проходимости труб, трубы проходимы.
По узи отклонений нет.
Гормоны тоже в порядке.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Вообще, если с одной стороны овуляция регулярная - причина на топления беременности не в этом.
Сколько лет Вам полных?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 30
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, до 35 лет можно спокойно планировать беременность самостоятельно до года. Дальше уже обратиться к репродуктологу, если вдруг беременность к этому моменту не наступает.
Дальше, если сдавали только спермограмму, нужно сдать ещё MAR - тест - исключить наличие антител антиспермальных

Половую жизнь ведите регулярно - 2-3 раза в день, без привязки к овуляции - так шансы будут максимальные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неважно, в каком яичнике происходит овуляция. Если она есть- беременность возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надя. Наступление беременности не зависит от того в каком яичнике происходит овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если трубы проходимы, не имеет значения, из какого яичника выйдет яйцеклетка!
Сколько времени вы планируете беременность?
Были ли раньше беременности?
Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 8 месяцев планируем.
Нет беременностей не было
Вес 57 рост 169
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До этого каким методом предохранялись?
На инфекции обследовались?
Клиент
Мария, ппа
Да инфекции нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ещё спокойно планируйте беременность, тк в 80℅ только беременность наступает у здоровых пар в течение 1 года!
Знаю, что сложно, но постарайтесь отпустить ситуацию! Отдохните, наберитесь сил и витаминов за лето, живите половой жизнью не реже 1 р/2-3 дня. Удачи, всё получится!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, елси овуляцтя есть то шансы на беременность тоже есть, и то что овуляция происходит в одном яичнике не значит что беременность не должна наступить
Беременности ранее были?
На инфекции обследованы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. неважно из какого яичника будет выходить яйцеклетка. вы какие нибудь витамины принимаете в качестве предгравидарной подготовки?
Клиент
Алёна, здравствуйте да
Принимаю фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а муж?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если трубы проходимы, есть овуляция ,можно планировать беременность спокойно,самостоятельно забеременнеть даётся один год,после к репродуктологу