Камни в жёлчном

Все предлагают удалить камни с желчным пузырём ! Меня интересует специалист который попробует их растворить или другие методы с сохранением ж пузыря.лазер или эндоскоп или ультразвуком! Существует ли такой специалист который не предлагает сразу удалить желчный пузырь?! А предлагает другие способы?

Добрый день. Можно попробовать "растворить" камни при помощи УХДК, но для этого есть свои показания, которые вам может озвучить ваш врач. Если вам предлагают удалить желчный пузырь, то, видимо, есть уже все данные за удаление. Любые другие методы в этой ситуации могут привести к печальным результатам.

Если Вы хотите проводить эксперименты над собой, то пожалуйста. Если говорят, что пузырь надо удалять, то его НАДО удалить. Все. Точка. Все эти растворения, дробления и прочая дурь - в прошлом. Если бы Вы знали, сколько человек после таких экспериментов стали инвалидами. А некоторые в другом месте. Где говорить не буду. В Китае практикуют удаление камней без удаления пузыря. Попробуйте.