СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дистрофия сетчатки

Здравствуйте, мне 23 года, миопия -3 на обоих глазах и дистрофия сетчатки инееподобной, можно ли в этом случае делать блефаропластику? Является ли это противопоказанием? Бывает точки в виде искр и пятна синего оттенка и сразу же пропадает.

3 Октября 2018·Просмотров: 427·Ренат, Коломна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,блефаропластику делать можно, единственное,нужно посмотреть сетчатку на предмет разрывов или отслоек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Ульяна, то есть, если ли будет разрыв, то это является противопоказанием для блефаропластики? И еще, через сколько можно делать блефаропластику после коагуляций? Какие риски после блефаропластики если не коагулировать сетчаку "инееподобную"?
И в целом, блефаропластика влияет ли на зрение?
Спасибо.

Вообще нет,не влияет,т.к. это пластическая операция, делается в пределах век.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.