Частый герпес
Здравствуйте. Каждый, раз в месяц герпес на губах. Лечу ацикловиром по 200х5 раз в день, 7 дней, помогает,. но через месяц, полтора снова. Аллергий нет, кровь хорошая-сказал терапевт. Пропил трекрезан, не особо лучше.
Здравствуйте. По последним клиническим рекомендациям - Валтрекс 500 мг 1 р в день 6-12 месяцев.
У вас слишком короткие курсы.
Екатерина, Валтрекс целый год?
А если прививку сделать?
Принятый ответ
Можно попробовать вакцинироваться в период ремиссии.
Здравствуйте, Николай.
При частом рецидивировпнии показана супрессивная терапия.
Принимайте таблетки валацикловир 500 мг 1 раз в день 1 год.
Сдайте кровь на вич.
Марина, что лучше валвир или валтрекс? На вич сдавал, нету!
Принятый ответ
Оба препарата подойдут.
Принятый ответ
Добрый день! При часторецидивирующем герпесе международный стандарт лечения включает длительный прием Валацикловира (Валтрекс) 500мг 1 раз в день с едой, минимум 6-8месяцев ежедневно. Потом попробовать отмерить, при возобновлении герпеса снова длительный прием препарата. Контроль биохимии каждые 3 месяца