Анализ СА125
Здравствуйте. Была операция три месяца назад. Экстирпация матки с придатками лапаратомическая. ПГИ - цистаденома првого яичника, аденофиброма левого яичника, аденомиоз матки, большой сальник без опухолевого роста. Нужно ли теперь проводить анализ АС125, если уже была проведена тотальная гистерэктомия?
Здравствуйте!
Если образование яичников доброкачественное (по результатам гистологии) - не нужно.
Если злокачественное, то нужно для исключения метастатического распространения 1 раз в 6 месяцев первые 2 года, далее 1 раз в год 5 лет.
Будьте здоровы!