Вич
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сдать анализ на РНК Вич качественный на 13 день, то какая его будет достоверность, и возможно ли заразиться вич инфекцией после одного полового акта в презервативе и без семя извержения.
Принятый ответ
Добрый день. Если он не порвался, то заразиться нельзя. Пцр в случае инфицирования становится положительной через две недели. В Вашем случае риск минимальный.
Наталья, все же для перестраховки на 13 день возможно сдать анализ по рнк вич, и какова достоверность будет потому что везде пишут от 10 до 14 дней можно сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте., Вячеслав. Вероятность заражения ВИЧ в презервативе практически нулевая. Для перестраховки сдайте ИФА на антитела через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Крайне низкая. Риска заражения в таком случае нет.
Добрый день. Перестраховка очень дорогая, около 10 тр стоит анализ.
Наталья, все же здоровье превыше всего))
Если очень желаете, да, можете сдать.
Наталья, а достоверность какова будет или смысла нет
Хорошая достоверность. Но не 100%ная, это по статистике.
Наталья, получается для личного спокойствия могу сдать РНК ВИЧ качественный или ДНК ВИЧ в чем разница
Принятый ответ
Здравствуйте,риска заражения практически нет.Обычно через 2 недели ВИЧ качественным методом уже определяется в крови.Вы можете сдать анализ только для личного спокойствия,показаний к сдаче этого анализа у Вас нет.
Здравствуйте доставернный не будет анализ
Минимум три месяца ждите
выполните пцр через месяц
Днк - это провирусная ДНК, она появляется раньше. РНК - ВИЧ - уже зрелая и появляется позднее.
Наталья, а какова вероятность заразиться если половой акт был без презерватива
Наталья, получается делать РНК ВИЧ на 13 день смысла нету
Высокая, но не 100%ная. Пожалуйста не рискуйте. У меня есть пауиенты, инфицированые после одного контакта. В то же время есть дискордантные пары, где один партнёр здоров. Многое зависит от того, лечится ли пациент с HIV - позитивным статусом.
Просто это будет неокончательная диагностика.
Наталья, Высокая, но не 100%ная.Это про РНК или про вероятность заразиться?
Наталья, для собственного успокоения сделать можно РНК на 13 день
Да, Вячеслав. Сделайте. Вы же спать спокойно не сможете. Не волнуйтесь пожалуйста, риск правда практически отсутствует. Но себя не накручивайте. Просто сдайте кровь. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо
Наталья, не каких предпосылок нет просто наверно себя накручиваю
Ну Вас понять можно. Вы не одиноки, многих волнует вопрос здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Секс при использовании презерватива исключает заражение ВИЧ половым путем.
Для подстраховки,учитывая другие возможности инфицирования,Через слюну,при попадании в кровь.
Сдайте кровь на ВИЧ методом ПЦР,сдавать можно ,начиная с 10 дня после возможного заражения.
Нина, спасибо, а достоверность как мне уже сказали будет в районе 90 процентов ответ
Нина, на 13 день
Если презерватив остался цел то нельзя. Через 2 недели результат должен стать положительным
Татьяна, сколько врачей столько и мнений просто мне охота узнать достоверность рнк на вич на 13 день и стоит ли сделать для само успокоения
Через 2 недели вы можете точно узнать результат на вич
Начиная с 10 дня.На 13 день - можно.Кровь на ВИЧ методом ПЦР.
Нина, перед сдачей рнк на вич что нельзя есть или пить
Нина, чтобы анализ был точный
Анализ на ВИЧ методом ПЦР - сдается кровь натощак,последний прием пищи не позднее 18 часов накануне вечером,утром не курить,не принимать лекарств.Накануне не принимать алкоголь.