Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №889187

Здравствуйте. неделю назад. после употребления травки появились ПА. Все симптомы один в один как в интернете. никогда такого не было этого. однако последний год замечал сильную тревожность за собой. даже если на то не было причин. редко выходил на улицу и вел малоподвижный образ жизни. есть комплексы некоторые и загоны на счет внешности. Помогите пожалуйста справиться с проблемой

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Употребление психоактивного вещества (трава) дало толчок для возникновения тревожного расстройства.
Для того, что бы восстановить психику - пропейте фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц, витамины группы В (магнелис по 1 т 2 раза в день 2 недели).
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Давайте начнем пока с малого.
1. Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
2. Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
3. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
При не эффективности, нужно будет рассматривать вариант лечения антидепрессантами, подключать психотерапию.
ПАВ, в том числе "травку" больше не употребляйте.
Клиент
Надежда, здравствуйте. а могу ли я получить рецепты по онлайну или мне обязательно понадобится ехать ко врачу очно?
Клиент
Надежда, и еще как употреблять эти препараты одновременно или после фенибута приступать к другим?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Из рекомендованных мною препаратов рецепт у вас могут спросить только на фенибут, да и то не в каждой аптеке.
Все остальное вам отпустят так.
Рецепты онлайн не оформляются, нужно очное обращение.
Фенибут можно выписать у любого доктора в поликлинике если рецепт все же спросят.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Принимайте препараты по схеме, вместе.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
Я как психолог обратила внимание на ваше состояние до приемы травки- тревожность,комплексы, мало активность и малообщительность. Это все темы, которые можно проработать с психологом и заменить свою жизнь так, как вы того желаете, обогатить ее чувствами, эмоциями, событиями и без употребления доп. стимуляторов.
Относительно ПА:

Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.

Параллельно с медикаментозным лечение стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления раздражительности на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.
Психолог
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние, смог выписать рецепты, схему лечения и наблюдать за Вами, за тем, как Вы реагируете на лечение, чтобы корректировать лечение при необходимости. На фоне лечения, стоит начать работать с психологом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Сейчас начните принимать сразу фенибут 250 мг 3 раза в день 14 дней (этот препарат снизит уровень тревоги), рецепт может выписать любой врач (он рецептурный, не учетный).

Можно попробовать заменить магнием б6, но не факт, что действия противотревожного эффекта хватит.

Сейчас больше надо пить воды и в последующем будьте крайне аккуратны при подобных действия (у всех разная нервная система и она может реагировать по разному).

Будьте здоровы!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Чтобы улучшить ваше состояние рекомендую подключить легкий успокоительный препарат ( обсудите его назначение с доктором). Соблюдать хотябы некоторые время режим дня и высыпаться. Это значительно улучшит ваше состояние.
И параллельно желательно подключить психотерапию.