Консультация инфекциониста /

Сыпь и зуд на теле в течение 11 месяцев — вопрос №88928

Зуд и сыпь на теле в течение 11 месяцев. Сначала поставили диагноз опоясывающий герпес, лечили без результата, потом лечил иммунолог без результата, потом в анализе нашли 7-9 ед.цист лямблиоза не лечили. Так как параллельно нашли яйца описторхоза. Провели лечение результат нулевой. Поставили чесотка пролечили результат нулевой. Сейчас лечат от лямблиоза немазол+ Энтерол сыпь усилилась зуд не прекращается. Помогите пожалуйста.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пейте сорбенты- Полифепан, Энтеросгель, Зодак 1 т в день, Кетотифен 0,5 т в день на ночь, Атаракс 1 т 2 р в день 1 месяц. Сделайте УЗИ брюшной полости, развёрнутую биохимию крови, кровь на общий ИГЕ.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вас лечить нужно только очно. Сочетанный паразитоз, подозрение на Herpes Zoster? Обследованы ли Вы на ВИЧ? Что в общем анализе крови, биохимии?

Клиент
Наталья, все анализы нормальные, вич, гепатит отриц, в том числе общий анализ крови и биохимия. Повышен в три раза иммуноглобулин Е . В данный момент врач ставит нейродермит
Инфекционист, Гепатолог
Вы проводили контроль лечения лямблиоза и описторхоза?
Клиент
Наталья, нет после лечения описторхоза прошел месяц, а лямблиоз пролечен несколько дней назад. По описторхозу большое сомнения в диагностике т.к. он был поставлен впервые 2001 году, был пролечен, 2006 был удален желчный пузырь при операции была изъята вся желчь, яйца описторхиса не были найдены. И так на протяжении 17 лет, параллельно все эти годы сдавала кровь, кал с обогащением на описторхоз, В течении этих всех лет речную рыбу не употребляла вообще ни в каком виде. А здесь в июле выявили в инфекционной больнице, и что примечательно , выявляемость почти у всех обращенных в эту больницу. Повторно была пролечена Бильтрицидом. , но зуд и сыпь осталась как и была. Сейчас хожу на дневной стационар назначили реамберин капельно, супрастин и атаракс.
Инфекционист, Гепатолог
На практике клиническое улучшение мы видим не сразу. Есть конечно достоверные методы - кал методом Parasep, обогащения, исследование желчи.