Сыпь и зуд на теле в течение 11 месяцев

Зуд и сыпь на теле в течение 11 месяцев. Сначала поставили диагноз опоясывающий герпес, лечили без результата, потом лечил иммунолог без результата, потом в анализе нашли 7-9 ед.цист лямблиоза не лечили. Так как параллельно нашли яйца описторхоза. Провели лечение результат нулевой. Поставили чесотка пролечили результат нулевой. Сейчас лечат от лямблиоза немазол+ Энтерол сыпь усилилась зуд не прекращается. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Пейте сорбенты- Полифепан, Энтеросгель, Зодак 1 т в день, Кетотифен 0,5 т в день на ночь, Атаракс 1 т 2 р в день 1 месяц. Сделайте УЗИ брюшной полости, развёрнутую биохимию крови, кровь на общий ИГЕ.

Добрый день. Вас лечить нужно только очно. Сочетанный паразитоз, подозрение на Herpes Zoster? Обследованы ли Вы на ВИЧ? Что в общем анализе крови, биохимии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, все анализы нормальные, вич, гепатит отриц, в том числе общий анализ крови и биохимия. Повышен в три раза иммуноглобулин Е . В данный момент врач ставит нейродермит

Вы проводили контроль лечения лямблиоза и описторхоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, нет после лечения описторхоза прошел месяц, а лямблиоз пролечен несколько дней назад. По описторхозу большое сомнения в диагностике т.к. он был поставлен впервые 2001 году, был пролечен, 2006 был удален желчный пузырь при операции была изъята вся желчь, яйца описторхиса не были найдены. И так на протяжении 17 лет, параллельно все эти годы сдавала кровь, кал с обогащением на описторхоз, В течении этих всех лет речную рыбу не употребляла вообще ни в каком виде. А здесь в июле выявили в инфекционной больнице, и что примечательно , выявляемость почти у всех обращенных в эту больницу. Повторно была пролечена Бильтрицидом. , но зуд и сыпь осталась как и была. Сейчас хожу на дневной стационар назначили реамберин капельно, супрастин и атаракс.

На практике клиническое улучшение мы видим не сразу. Есть конечно достоверные методы - кал методом Parasep, обогащения, исследование желчи.