Вводить ли антирезусный иммуноглобулин?

Добрый день. У меня 2(-), у мужа 2(+) группа крови. Первая беременность - выкидыш на 8 неделе, после чистки вводили иммуноглобулин. Вторая беременность - нормальная, антител не было, на 28 неделе в качестве профилактики вводили иммуноглобулин, а также после родов. Сейчас третья беременность - нормальная, 28 недель. Вопрос: нужно ли вводить иммуноглобулин? Моя врач говорит, что нужно посмотреть антитела, если их нет, то вводить не нужно, если есть, то ввести. Это действительно так? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо профилактически ввести

Принятый ответ

Здравствуйте! если есть антитела, то уже вводить иммуноглобулин Нельзя, вам необходимо сдать кровь на антитела, если их нет - то вводить иммуноглобулин желательно, если Вы планируете ещё беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Нет, не верно. Если есть антитела иммуноглобулин вводить нельзя! Сдаете кровь на антитела, если антител нет вводите иммуноглобулин сейчас и в течении 72 часов после родов, если у малыша будет положительная группа крови. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это совершенно не так, всё наоборот.
Если есть антитела иммуноглобулин вводить бессмысленно.
Если антител нет, то обязательно нужно вводить иммуноглобулин.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показано введение антирезусного иммуноглобулина в сроке 28-30 недель беременности.

Здравствуйте!
Наоборот, если антител нет - нужно и однозначно, а если есть - тогда нет и в таком случае отслеживать титр антител сопоставляя это с проведением допплера - оценкой скорости кровотока в средней мозговой артерии плода.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, наоброт если титр антител отрицательный то вводится для профилактики иммуноглобулин
То есть у вас если их нет то нужно ввести