Неоднородная консистенция спермы
Здравствуйте. Мужчина, 32 года. Беспокоит то, что в последние 2-3 месяца стал наблюдать неоднородную консистенцию спермы. При эякуляции сперва выбрасывается нормальная, белая, в меру вязкая сперма (возможно даже чуть чуть более густая чем обычно), а в финальных выбросах, идет уже прозрачная (немного мутноватая) жидкость, по консистенции текучая, ближе к водичке. Такое впечатление как будто либо компоненты спермы почему то плохо перемешиваются, либо как будто какого то из компонентов стало вырабатываться больше нужного, либо секрета простаты, либо семенных пузырьков (суммарного объема эякулята кажется стало немного побольше). Сперва думал что возможно это из за частых эякуляций, но даже после воздержания на 2 дня, ситуация не изменилась, просто возрос общий объем спермы. Еще стал иногда замечать невнятные, смутные ощущения в области мочевого пузыря, то ли что то типа сдавленности, сжатости, ощущения напоминающие переполненность мочевого пузыря. Эти ощущения в основном появляются после эякуляций, но могу предположить, что они имеют невротическое, "иллюзорно" происхождение на фоне ипохондрического настроения. Думаю связанны все это с тем что последний год сопровождается стрессами, депрессивными состояниями и повышенной половой активностью (мастурбации). Последние 5 месяцев мастурбировал в режиме 2-3 раза в день, каждый день (в то время как для меня в норме привычно 1 раз в день, каждый день). Больше ни с чем это я не могу связать. Заболевания передающиеся половым путем, маловероятны так как последний год не было половых контактов. Гигиену соблюдаю, не застужался. Состояние здоровья вроде нормальное. Мочеиспускание идет без затруднений, болей нет. На что это похоже? Может ли это действительно связанным с повышенной половой активностью? Может нужно повоздерживаться, или такая активность может что то нарушить, что следует как то лечить?
Здравствуйте вы мазки на инфекциии сдавали?
Принятый ответ
Пройдите ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки, секрет простаты и спермограмму!
Леван, сбор анализов это понятно, но все же на что то это больше похоже? Для каких случаев более характерна описанная картина?
Здравствуйте! Сделайте ТРУЗИ,узи почек,мочев пузыря , мошонки,спермограмму,анализ сокка простаты,сахр крови,общ анализ крови и мочи
Здравствуйте. Простаторея(выделение прозрачной жидкости) и ощущение дискомфорта внизу живота - это признаки простатита. Необходимо провести узи предстательной железы (лучше трансректальное), секрет простаты на цитологию, мазок с уретры на инфекции
Анна, насчет простатореи. Насколько я понимаю под простатореей подразумевают выделения из уретры секрета половых желез, вне процесса эякуляции, я же имел ввиду качество спермы в момент эякуляции. То что первые выбросы идут в общем то нормально, а завершается все уже прозрачной спермой.
Принятый ответ
. Сперма сама по себе вообще не однородная. Это состав из нескольких компонентов, который смешивается непосредственно перед эякуляцией. Кроме болезней на неоднородность спермы могут влиять и вполне естественные причины. Возможно ничего плохого не происходит,но для вашего спокойствия лучше выполнить УЗИ простаты и сделать анализ эякулята.
Принятый ответ
Попробуйте ограничить мастурбацию до пары раз в неделю, если не изменится-сдадите спермограмму
Принятый ответ
Она сама по себе не однородна. Но такие причины могут быть при простатите. Дообследуйтесь
Здравствуйте! У Вас отмечается неоднородность спермы из-за частого спермоизвержения.Для уточнения характера изменеий необходимо дообследование:спермограмма,мазки из уретры на половые инфекции,трузи простаты.
Похоже на вариант нормы. Консистенция и состав спермы не могут быть всю жизнь одинаковыми. Нужно подумать, что могло повлиять на эти изменения. Препараты, образ жизни, спорт, питание, все что угодно. Период от 3 месяцев до года, более недавние какие либо факторы не могли так быстро повлиять на вашу сперму. Кроме эстетического характера ничем такие изменения не грозят.
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ простаты и мочевого пузыря, сдать секрет простаты, мазки на ИППП.
У Вас начался воспалительный процесс в мочеполовой системе. Где именно можно сказать после обследования.
Она состоит из трех компонентов и должна быть неоднородной, но в разное время состав компонентов и соотношение может меняться от многих факторов, даже от характера накануне съеденной пищи.