Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №88943

Частые невыносимые боли в суставах,отекшие суставы средних пальцев обеих рук,а также пальцев ног и стопы, поставили диагноз ревмотоидный артрит ,полиартрит, Назначили лечение , провела лечение курс мовалис, Безрезультатно

Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавали все необходимые анализы биохимию ревмопробы общий анализ крови
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Для ревматоидного артрита один мовалис неэффективен. Нужен Метотрексат, Преднизолон и диклофенак. Обязательно посетите ревматолога для назначения схемы лечения
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Магомед, сдавали аццп?
Клиент
Анна, нет не сдавали сдавал биохимию ревмопробы оак
Хирург
сдавайте анализ мочевой кислоты в крови
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо исключать такое заболевание,как подагра. Сдайте анализ на определение ревмо- проб, С - реактивного белка, мочевой кислоты. А также строгое соблюдение диеты ( ограничение мяса, шоколада ,спиртного - в первую очередь ) и прием нестероидных противовоспалительных препаратов ( найз, ксефакам и др) .Лечение подбирается индивидуально и только при ОЧНОМ осмотре.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте аццп асл-о
Хламидия микоплазма ИФА методом
Терапевт, Нефролог
Ревматоидный артрит не лечат курсом мовалиса, при нем очень специфичная терапия. Вас ревматолог лечит? Диагноз его?
Ревматолог
Если у вас ревматоидный артрит, то он не лечится мовалисом. Выкладывайте обследования, посмотрим.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Магомед, тогда диагноз ревматоидный артрит не подтвержденный. Ечли у вас положительный только ревматоидный фактор, то этого недостаточно. Нужно сдать анализ на аццп (антитела к циклическому цитрулированному пептиду)
Педиатр
Лечение ревиюматоидного артрита мовалисом неэффективно. Нужно до обследование,исключить подагры. Вам лучше подойти к ревматологу с исследованиями, причин у артрита может быть несколько и лечение очень разное.
Ортопед, Травматолог
Это ревматоидный артрит.
НПВС (мовалис) входит в состав стартовой терапии, но если улучшения не наступает, переходят к метотрексату, иммунодепрессантам, гормонам. Это серьезные препараты.Их выписывает врач только очно. Пробивайтесь к ревматологу, не получится бесплатно - идите на платную консультацию.
Врач УЗД, Терапевт
Ревматоидный артрит одним мовалисом не вылечить
Гематолог, Терапевт
Мовалис это не схема лечения по ревматоидном у артриту, ревматолог должен основываться на клинические рекомендации
Терапевт
Здравствуйте! Ревматоидный артрит мелоксикамом не лечится , либо вам лечение назначено не в полном объёме, либо вы отказались от назначения цитостатиков .Выложите заключения и обследования, чтобы дать грамотную рекомендацию лечения и тактики ведения вашего заболевания.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам назначили слишком щадящую терапию.При ревматоидном артрите применяются гормональные препараты и цитостатики.Вам надо повторно обратиться к ревматологу.
Ортопед, Травматолог
Здесь необходима схема лечения ревматоидного артрита!Только ревматолог может это назначать.
Терапевт
только один моваликс?