Ячмень, конъюнктивит
7 дней назад после общественной сауны воспалился глаз. Появился прыщик на корнях ресницы и характерное покраснение со внутренней стороны века, под этим же прыщиком. Была боль при моргании и слезотечение. Клал на ночь тетрациклиновую мазь, днём капал 3 раза гентамицин 0.3% капли. Через 3-4 дня прыщ практически прошёл, отёк на веке уменьшился, с внутренней стороны покраснение чуть уменьшилось. И все бы хорошо, но начал краснеть глаз вчера. Зудит и тешится склера близ третьего века. Думал переработал за компом, на на утро стало хуже. Да ещё и другой глаз начал пощипывать, хотя покраснения нету сильного. В анамнезе ветрянка в 26 лет, пострадали сосуды головы, с тех пор давление внутричерепное повышенное, и сосудистый рисунок на глазах сильный. Аномалия сосудов у больного глаза, входит 2 сосуда выходит один. Что делать, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую капли окомистин по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, если будет беспокоить второй глаз-в него тоже.
Мазь не надо
Вера, а гентамицин капать?
Гентамицин и мазь не надо.
Достаточно только антисептика окомистин, а также добавьте увлажняющие капли (их капать в оба глаза) спустя 10 мин после окомистина. Увлажняющие капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление, теалоз, хилозар комод, хило комод (что то одно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела. Учитывая ваше предыдущее лечение, сейчас рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин, тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Далее смотреть по динамике
Александра, а гентамицин и тетрациклин продолжать?
Илья, нет, только те капли, что я вам порекомендовала.
Затем ( после курса тобрекса) рекомендую вам капли, содержащие декспантенол ( например, Стиллавит или оптинол интенсив) по 1 капле 3 раза в день около 1 месяца
Принятый ответ
Добрый день,Илья!
Вижу по фото и вашим жалобам,описанию анамнеза -воспаление коньюнктивы.
В лечении рекомендую перейти на капли Тобрадекс.Это антибиотик с дексаметазоном,который снимет зуд.
Капли по 2к 4 р в день,курсом 7 дней.
Капли будут работать и на выздоровление нижнего века.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
здраствуйте начните капли тобрекс/тобрисс по 1 кап 4 раза в день 5 дней, а далее посмотреть по динамике