Увеличены зрачки у кошки
Кошке 12 лет, сделали операцию по удалению новообразования на молочной железе, во время операции врач удалил ещё лимфоузел подмышкой. На 3 день у кошки очень увеличелись зрачки, сегодня 4 день, зрачки такие же большие и не все видит, реагирует на звуки. В остальном все в порядке, кушает, ходит в туалет, мурлычет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрачки на обоих глазах одинакового размера или один больше/меньше другого?
Виктория, увеличены на обоих глазах одинаково. Проблема в том, что операцию делали во Владимире, а сами живем в Москве и приехать сейчас к врачу не получится(
Увеличение зрачков после операции может говорить о наличии болевого синдрома, тем более операция была обширная.
Вам назначали какие-либо препараты?
Также, если не нет реакции на свет, то такое состояние может быть связано с патологией зрительного нерва или головного мозга. Чаще всего это нарушение мозгового кровообращения и повышение внутричерепного давления, а также другие офтальмологические проблемы.
Виктория, вызвали на дом ветеринара, сегодня должен приехать, посмотреть.
Напишите тогда, что скажет врач.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут нужно очно показаться врачу т.к после операции прошло 3 дня .
Олеся, да, уже вызвала врача, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ишемия после операции, болевой синдром можно исключить дачей нпвс