Камень в желчном

Здравствуйте, у меня на узи обнаружили камень в желчном 15мм подвижный катается так же нашли опухоль на левой почке сделал операцию по удалению опухоли пришла гистология оказался светлоклеточный рак теперь к онкологу на приём надо скажите этот камень в желчном мне не навредит и не пойдёт в протоки а то боюсь застрянет в протоке или можно пожить с этим камнем и просто наблюдать за ним. Главное на узи показывает камень а делал кт с контрастом там написали что желчный чистый как так не понимаю кт делал для опухоли на почке но кт было брюшной полости и забрюшинного пространства протокол высылаю посмотрите как так кт и не увидели

ЗдравствуйТЕ! Злесь Вы не сможете прикрепить результаты оследований. Камень в желчном пузыре м.б. не виден на КТ , если он нерентгеноконтрастный. т.е. холестериновый, но это не значит, что его нет. Камень 15мм - большой, растворить его невозможно. Если камень не беспокоит, необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Но-шпа при возникновении болевого синдром, Мезим-форе по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. При возникновении и учащении болевого синдрома обратиться к хирургу для уточнения плана лечения. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год, биохимического анализа крови - 1 раз в 6 месяцев.

Марина, так он не уйдёт в проток и не закупорит его просто боюсь что и с этим проблемы могут быть боюсь даже

ЖКБ - это пограничная патология между хирургией и терапией. если будете придерживаться режима питания и диеты , осложнений быть не должно.Если боитесь осложнений - идите к хирургу и соглашайтесь на плановую холецистэктомию.

Марина, не пока хватит этой операции на почке надо ещё к онкологу на приём потом ложится в неврозное отделение и потом ещё операция по проктологии я просто хотел спросить не сможет такой камень в протоки

Марина, так такой камень не уйдёт в протоки и чм он может мне навредитиь

Никто не даст гаранитий, что камень не закуприт поок. Во многом течение ЖКБ будет зависеть от того как Вы будете придерживатьься диеты и режима питания в т.ч.

Марина, интересно а как он может закупорить проток если он 15мм на 10 мм у нас там что большие такие протоки

Общий желчный проток в норме имеет диаметр 4-6 мм. Если камень с током желчи пойдет в сторону протока, может встать в шейке желчного пузыря или протоке.

Марина, но он же не пойдёт в проток я правильно понимаю и не может забить его ведь он плавующий и большой я же могу с ним прожить хоть пару лет что бы оклематься от этих операции только удалили раковую опухоль на почке

Конечно, можете.

Марина, спасибо а то тут и так навалилось проблем и с этим раком и с проктологией дошло до того что ложат в отделнгие неврозов нервы сдали

Не волнуйтесь. Стрессовые ситуации также неблагоприятно влияют на течение ЖКБ.

Марина, а вы не знаете в отделение неврозов как лечат а то боюсь чего то это отделение при пнд областном

Лечение неврозов кардинально отличается от принципов лечения ПНД симтоматики.

Марина, это как панять вот у нас есть областной пнд там есть отделение неврозов и другие отделения меня в отделение неврозов я боюсь что там заколют препаратами и буду овощем

Здесь я Вам не подскажу, лучше обсудить это с лечащим врачом, который порекомендовал лечение в этой клинике..