Разошелся шов после операции
Здравствуйте! После операции по удалению наружного тромбированного геморроидального узла на 7 день на месте шва образовалась рана. Какие могут быть причины и что делать? Возможно ли продление больничного листа в этом случае?
Здравствуйте Марина. Это такое место, где раны часто нагнаиваются. Нужны ванночки со слабым раствором марганцовки, можно местно мазь Офламелид. Если Вы на б/л - вопросы продления надо решать с лечащим врачом. Он Вас видит, наблюдает. Зависит также от Вашей специальности, условий работы и т.д.