Гайморит, "потек" и покраснел глаз

Здравствуйте . У ребенка 12 мая диагностировали гайморит. Было назначено местное лечение в нос. Лечение проводим. Отделятся из носа стало меньше. Сегодня покраснел и "потек" глаз. Отека у глаза нет. Со слов ребенка глаз не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Есть рентген или заключение чем лечитесь? Как давно лечитесь?

Марина, рентгена нет, лечение начали 12 мая: ксилометвзолин, нозефрин и Аквалор протект

Судя по лечению в пазухах отёк. Гноя нет.улучшение есть да?

Скажите возраст. Отёк в носу сильный? Сколько вы капаете оксиметазолин в нос, в днях. Можно фото глаза?

Марина, три дня капаем. Ребенку 5 лет. На сколько сильный отек понять не могу. Отделяется из носа желто-зеленые , гной это или нет не зна.Фото прекрепила

А температуры нет? Коньюктива гиперемирована, можно покапать в глаз Окомистин по 1-2 кап 2 раза в день.

Марина, 37.2 была позавчера. Скажите сейчас есть необходимость ехать в приемный покой? Или я могу дождаться приема 17 мая.

Я бы честно сказать подстраховалась потому что очный осмотр ребёнка это совсем другое дело. Свозите, покажите, и просите заключение осмотра на руки

Марина, спасибо!

Будет заключение, крепите сюда)

Марина, хорошо

Ольга, здравствуйте, как дела у малыша?