Боль в почках, температура, темная моча, что делать?

Вчера полнялась температура, потемнела моча (стала цвет чая, коричневатая) сегодня начали болеть почки (боль тупая) , что делать в таком случае? На данный момент пью морсы из клюквы и нолицин (норфлоксацин), мне как-то терапевт прописывала, я так и не пропила.

Принятый ответ

Здравствуйте , что на данный момент с цветом мочи? Вам бы нужно лечение получать в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, темно желтый коричневатый. Слабость. Ребенок маленький поэтому не стремлюсь в больницу.

Вам нужно сдать анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина , креатинин, мочевая кислота, СРБ), общий анализ крови. На данный момент добавить канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а то что нолицин начала пить нормально? Температура пока 37, боли не сильные, слабость и потливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, есть дома фитолизин можно его вместо канефрона?

Да Фитолизин можно вместо канефрона.

Здравствуйте , Анна , температура сколько у вас ? Мочеиспускание болезненное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, 37, нет, мочеиспускание не болезненное и не учащенное, скорее немного реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Уважаемый гастроэнтеролог/терапевт,консультируете пациентов в соответствующих разделах!!!!В данном разделе пациенты обращаются конкретно к урологам!!!!

Добрый день.Анна,Вы говорите,что вам назначали Нолицин,но так и не приняли его.В связи с чем вам его первоначально назначали?У Вас были подобные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, нет, просто во время беременности в анализах был белок. А после уже через пол года где то после родов были анализы не очень мочи. Тогда мне терапевт и назначила пропить. Но тогда ничего не беспокоило. Во время беременности были отеки. При этом узи тогда и после родов показывало что все нормально.

Вы в рацион не употребляли свеклу эти дни?Нет симптомов простудных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, сначала все началось с поноса и рвоты. На следующий день температура была 38,3 и в этот же день потемнела моча. Сделали укол анальгина. Тепература сегодня спала, сейчас 37,1. Боли тупые. Сегодня начала пить нолицин, выпила фитолизин в капсулах, пью морсы. Есть симптомы немногг расстройство желудка.

Анна,с такими жалобами необходима диф.диагностика.Раз начали Нолицин,продолжайте его.Добавьте Фитолтзтн,если есть в наличии.Обязательно пройти УЗИ почек!!!!! ОАК,ОАМ.Необходимо исключить мочкаменную болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, хорошо, это в любом случае сделаем). Вобще до этого камней никаких в почках не было. Но всегда было рндкон мочеиспускание. Вот все если пиво выпьют бегают в туалет, а я нет. И отеки сильные при беременности были.

В добавок к этим жалобам сдать кровь на мочевину,креатинин,мочевую кислоту,общий белок.В течении трёх дней считать диурез,сколько принял/выделил за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, последние анализы крови показывали повышенную мочевую кислоту. Сейчас не знаю как, сдам.

Тем более!Обязательно контролируйте уровень,повышенная мочевая кислота-подагра.Очень пренеприятнеешее заболевание,приводящее к инвалидизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, немного начал болеть левый яичник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, при этом цвет мочи посветлел за день приема нолицина.

А выделений сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, нет.

Анна,вообще,Стоило бы обратиться в приёмный покой,хотя бы для того,чтобы исключить острый живот

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура? Надо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, 37,1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, слабость сильная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика, учитывая, что есть повышение мочевой кислоты, что является риском образования уратных камней, необходимо исключать мочекаменную болезнь - для этого пройти необходимо УЗИ почек, мочевого пузыря. Также нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Нолиц продолжайте тогда курсом до 7 дней. Пить достаточно жидкости, необходима фитотерапия, можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.