Консультация акушера /

Простуда в 1триместре — вопрос №890619

Добрый день, помогите пожалуйста с советом, тк до приема врача еще 4 дня.
Беременность 7нед 5 дн, вчера начало болеть горло, сегодня добавились сопли, к вечеру поднялась температура 37.8. Это 100% от переохлаждения, тк позавчера при прогулке начался прохладный ветер.
Начала принимать по отзывам в интернете рассасывающие табл Лизобакт, нос промываю Аквалором, капли пиносол, температуру сбила 1 раз парацетамолом.
Продолжать ли такое лечение, что-то еще добавить? Не опасно ли для беременности заболевание?
Везде пишут что парацетамол можно от температуры, а в аннотации к нему - противопоказан в 1 и 3 триместре(

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, лечение продолжайте, можете добавить мирамистин, орошайте горло 3-4 раза в день. Парацетамол разрешён при беременности в любом триместре. Главное, чтобы не было длительной температуры, тогда никак на беременность негативно не повлияет. Принимайте парацетамол при повышении температуры от 38 и более. Обильное тёплое питьё. Чай с лимоном, с машиной обязательно. Витамин д 2000 в сутки добавьте ещё
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо!
Клиент
Галимат, добрый день, сегодня начался кашель небольшой, подскажите, пожалуйста, чем лечить кашель во время Б? Разрешены ли растворимые порошки типа антигрипин, терафлю и тд?
Акушер, Гинеколог
Нет, они противопоказаны, можете делать ингаляции физ раствором, обильное питьё.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Не переживайте. Ваш организм надежно защищает малыша. Лечение сейчас в основном симптоматическое - Вы все верно делаете, продолжайте. Обязательно горячее. Обильное питьё: чай с малиной и мёдом, молоко с мёдом на ночь.
Если температура будет подниматься выше 38, можно будет сбить парацетамолом или детским нурафеном
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Татьяна, благоприятной Вам Беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение нормальное.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Парацетамол можно.
Так же обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение адекватное, принимайте по назначению, можете горло орошать мирамистином, питьевой режим,
Принятый ответ
Клиент
Мая, добрый вечер! Сегодня добавился кашель, подскажите пожалуйста, чем его можно лечить во время Б? Разрешены ли растворимые порошки типа антигрипина, терафлю и тд?