Простуда в 1триместре

Добрый день, помогите пожалуйста с советом, тк до приема врача еще 4 дня. Беременность 7нед 5 дн, вчера начало болеть горло, сегодня добавились сопли, к вечеру поднялась температура 37.8. Это 100% от переохлаждения, тк позавчера при прогулке начался прохладный ветер. Начала принимать по отзывам в интернете рассасывающие табл Лизобакт, нос промываю Аквалором, капли пиносол, температуру сбила 1 раз парацетамолом. Продолжать ли такое лечение, что-то еще добавить? Не опасно ли для беременности заболевание? Везде пишут что парацетамол можно от температуры, а в аннотации к нему - противопоказан в 1 и 3 триместре(

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, лечение продолжайте, можете добавить мирамистин, орошайте горло 3-4 раза в день. Парацетамол разрешён при беременности в любом триместре. Главное, чтобы не было длительной температуры, тогда никак на беременность негативно не повлияет. Принимайте парацетамол при повышении температуры от 38 и более. Обильное тёплое питьё. Чай с лимоном, с машиной обязательно. Витамин д 2000 в сутки добавьте ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, добрый день, сегодня начался кашель небольшой, подскажите, пожалуйста, чем лечить кашель во время Б? Разрешены ли растворимые порошки типа антигрипин, терафлю и тд?

Нет, они противопоказаны, можете делать ингаляции физ раствором, обильное питьё.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Не переживайте. Ваш организм надежно защищает малыша. Лечение сейчас в основном симптоматическое - Вы все верно делаете, продолжайте. Обязательно горячее. Обильное питьё: чай с малиной и мёдом, молоко с мёдом на ночь.
Если температура будет подниматься выше 38, можно будет сбить парацетамолом или детским нурафеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое!

На здоровье, Татьяна, благоприятной Вам Беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лечение нормальное.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Парацетамол можно.
Так же обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватное, принимайте по назначению, можете горло орошать мирамистином, питьевой режим,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мая, добрый вечер! Сегодня добавился кашель, подскажите пожалуйста, чем его можно лечить во время Б? Разрешены ли растворимые порошки типа антигрипина, терафлю и тд?