Боль в горле
Здравствуйте! Беспокоит боль в горле,сухой кашель Ходила на приём к ЛОРу ,поставил диагноз острый гранулезный фарингит Лечусь уже 2 недели ,динамики 0 Назначит ромашку,мироместин Подскажите что делать дальше?
Добрый день. Нужно обратится к другому ЛОР-врачу. Пока можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон гель местно на миндалины и слизистые. Побольше пить. Нужно исключить необходимость применения антибиотиков