Увеличины лимфоузлы и температура

Здравствуйте! У меня на протежение 7 лет повышенная температура. Раньше максм. Она поднималась до 37,2, а с августа прошлого года я заметила что до 37,5 , подскажите в чем причина куда обращаться ? Может ли причина быть в лимфоузлах ? Меня беспокоит за ушной размером 10*1,9 мм я читала что норма до 1,5 см , я его прощупываю , так прилагаю узи и снимок его , надеюсь на вашу помощь !!!! Из симптомов осень прошлого когда заметила тремор одной руки при спокойствие , обратилась неврологу она поставила астеноневротический синдром , потом пропила лекарства тремор пропал но температура так и не ушла , потом с января стала ночью переодически потеть шея но не каждый день , иногда могла зимой если шла быстра и была тепло одета прийти вся мокрая спина живот , иногда кружится голова давление 125/77 а пульс 95 часто скачет,так же сделала узи всех лимфоузлов и подмышечный почти 2 см , все анализы прилагаю помогите разобраться !

Принятый ответ

Анализы все хорошие, проблема не в лимфоузлах, он не изменены. Необходимо дообследование: МРТ гипофиза, есть изменения и очная консультация невролога. может быть нарушение терморегуляции

Ирина, а то что в подмышках лимфоузел около 2 см это же реакция на какое воспаление ?

Ирина, на счёт гипофиза , обращалась к эндокринологу , она сказала сдать на гормоны , сдала , гормоны в норме, она сказала что значит гипофиз проверять не нужно , если бы там что то было или он давал симптомы какие то то гормоны показали , да и мрт с контрастом тоже

Они интактны, не изменены, причина не в них. можно по их поводу консультироваться очно у онколога дополнительно. Но проблема не в них, я думаю.

по поводу гипофиза необходимо консультироваться очно у невролога еще.

Ирина, онколог сказал обращаться к инфекционисту , они не видят проблемы , но сказали что 2 см в молодом возросшие быть лимфоузла не должно , возможно какая то инфекция , обращаться к инфекционисту

Ирина, гипофизами занимается эндокринолог … так как это то что отвечает за гормоны … врач эндокринолог исключил мою проблему и сказал что дело не в гипофизе

Эндокринолог да. но с неврологом тоже должна быть консультация. Если думают все-же про инфекцию, то можно сдать кровь на антитела к герпесвирусам (герпес 1-2 типов, 6 типа, Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус), антитела к токсоплазмозу, АСЛО, Mycoplasma pneumonium, Chlamidia pneumonium дополнительно

Ирина, ну мы же прекрасно знаем что вирусы герпеса не лечатся … не знаю про остальные перечисленные , узнаю я что он активный какой то например … и что дальше ?

Ирина, что касаемо невролога он мне назначал лечение фенибут и в6 омега температура не ушла , но тремор пропал

Если они активные, хотя ПЦР отрицательный, маловероятно, конечно, то существует иммунокоррегирующая противорецидивная терапия, чтобы снизить их активность. Ну и надо причину найти. или исключить инфекционный фактор. если Вы думаете. что причина в нем.

Значит эффект какой-то есть, да и так быстро неврологические патологии не уходят, нужно систематическое наблюдение у специалиста

Ирина, очень много читала про иммунокор . да и есть знакомые врачи … и от людей слышала что это все пустышки , иммунитет лекарствами не поднимешь к сожалению …

Ирина, просто меня смущает лимфоузел в 2 см , я писала онкологам они сказали что страшного нет но он среагировал на какое воспаление , поэтому нужно обратиться к инфекционисту , так как 2 см это увеличенный считается

Необходима очная консультация инфекциониста и уже по очной рекомендации сдать анализы дополнительно, если потребуется.

Ирина, зачем мне очная консультация если я написала сюда ? Что от этого изменится ? Мне скажут что то новое и необычное ? Я задаю простые вопросы … на которые мне врач не может дать конкретного и четкого ответа

Очный осмотр специалиста все-равно требуется, раз рекомендовали. Чтоб произвел осмотр визуально, в том числе и состояние лимфатических узлов и поставили диагноз. Заочно мы можем только дать ориентир. Какие обследования можно сделать, чтобы исключить инфекцию, написала выше. Вопросы постановки диагнозов и рекомендаций это только очно.

Ирина, лимфоузлы у меня не пульпируются их не на ощип если смотреть , только заушной я чувствую , там шарик , но я дела узи и там все хорошо , и то не знаю давно он у меня или появился не давно

Ирина, а вообще лимфоузел такой в 2 см опасно ? Это может быть причиной моей температуры?

Нет, не опасно, они без признаков воспаления, спокойные. А на ВИЧ сдавали кровь? Если будете сдавать кровь на антитела, то можно и его в список включить.

Ирина, я не живу половой жизнью , не замужем

Его обычно назначают по стандарту при длительной температуре тоже, поэтому ничего такого

Ирина, скажите а вообще лимфоузел подмышечный может быть связан с грудной клеткой лёгкими ? Просто не кашля не чего , а кт делала в марте прошлого года нам все хорошо , и вот знаете с января стало беспокоить иногда потливость ночная шеи не сильно но только шея , что это может быть ? Потеет не каждую ночь а иногда

Ирина, но вич можно заразится половым путём же ?

ВИЧ только с кровью передается и половым путем. Потливость может быть и на фоне стресса накануне, если эндокринные расстройства исключил специалист. Если КТ все хорошо, то не в лёгких дело.

Ирина, ну кт было в марте прошлого года …

Можно флюорографию сделать, раз год назад делали КТ.

Ирина, у меня в июле мед комиссия и я не знаю подождать не или щас

Можете сейчас сделать, а потом данные в комиссию предоставить в июле. Результат год действителен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо исключить хронически протекающие инфекции. Сдайтек кровь на ВИЧ, Антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Нина, напишите подробно название антител из всего перечисленного , их много бывает, например в вэб там есть ядерные и капсидные и т.д

На всех перечисленных возбудителей антитела классов М и G. К ВЭБ к ядерному и капсидному, чтобы понимать сроки заражения.

Нина, а на вич я думаю сдавать мне не нужно я не живу половой жизнью

Нина, а можно заранее узнать если показатели будут в норме , в чем может быть тогда причина ? И скажите мне лучше эти анализы сдать после месячных ? И если я щас пью урсосан и корвалол они могут на анализ повлиять ? А раннему антигену нужно сдавать ?

На ВИЧ сдавать нужно.к сожалению эта инфекция передаётся не только половым путём.К раннему не надо, так будет понятно.Давайте не будем забегать вперёд. Посмотрим результаты анализов

Нина, И скажите мне лучше эти анализы сдать после месячных ? И если я щас пью урсосан и корвалол они могут на анализ повлиять ? А раннему антигену нужно сдавать ?

Анализы на антитела можно сдавать в любое время. Никакие препараты на них не вляют. К раннему антигену сдавать не надо