После кишечной инфекции ребенок ничего не ест

Сегодня четвертый день как мы болеем кишечной инфекцией , первый день была температура, диареи и рвота , ставили капельницу , на следующий день температура прошла , рвота и стул один раз . На 4 день состояние улучшилось , играет , в туалет по маленькому начала ходить нормально, но ничего не ест 4 день , это нормально ли ? Стоит ли заставлять ребенка? Ребенку 2 года (12 кг)

Нет
28 лет

Здравствуйте! В острый период болезни отказ от еды - это часто встречаемые случаи. Насильно кормить ребенка не нужно, но предлагать еду - да. Часто и по чуть-чуть. Диета должна быть щадящая. Обязательно соблюдение питьевого режима минимум 40-50 мл жидкости на кг веса ребенка в сутки.