Запор
Здравствуйте, ходила нормально в туалет и резко появился запор , что только не делала не выходит. Такое чувство,что слишком большой комок.Влт уже третий день пытаюсь , в первый день пыталась сходить в туалет , вышло совсем чуть чуть и шла сильно кровь. Купила сейчас микролакс , как думаете поможет ?
Здравствуйте. Применяйте Мукофальк, 1 р в сутки, 10 дней. Надо разобраться в чём причина. Сходите к проктологу.
Здравствуйте Алена. То, что была кровь, то это скорее всего в Вашем случае анальная трещина. Иногда, если происходит каловый завал, то каловые камни приходится удалять вручную. Но заняться этим, а также лечением анальной трещины должен специалист. А именно проктолог. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на прием к нему. Запустите лечение трещины, то она может перейти в хроническую. А это уже только оперативное лечение.
На все 100% соглашусь с предыдущим мнением. Если это каловый камень, то скорее вам поможет врач проктолог! А вот причину возникновения запора надо выяснить. Кал на яйца глистов и простейших сдайте, на дисбактериоз. Колоноскопия или ректороманоскопия вам показана, метод исследования вам подскажет проктолог уже непосредственно при консультации. Удачи! Будьте здоровы!