Что вас беспокоит?

Рвота и боль

21 год, 15 недель беременности. С 5-6 недели токсикоз. Равло в среднем раз в день, бывало и не реало, все было по утрам.Могла спокойно есть. Сейчас вроде как стало проходить, но по вечерам появилась сильная боль в шее, переходящая на голову. При этом жуткая тошнота, при подъеме с кровати рвота. После рвоты дрожь в теле, сильная слабость, а боль стихает. Давление при этом в норме. Что это может быть, токсикоз ли это?

15 Мая 2022·Просмотров: 289·Анна

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Ранее не было такой боли в области шеи, головной боли? Шейного остеохондроза нет ?
Если давление в норме - хорошо. Боль вероятнее всего идёт со стороны шейного отдела, как и последующая тошнота, рвота.
Если связь такая есть - нужно заниматься шейным отделом - делать гимнастику, массаж. Проконсультироваться с неврологом

Анна, был в подростковом возрасте антелистез шейных позвонков. Не могу сейчас лишний раз встать с кровати, сразу рвет от этой боли, не знаю чем ее снять.

Анна, можно парацетамол принять разово при сильных болях. Попробуйте аппликатор Кузнецова - минут 10-15 лежать (можно положить его на валик или подушку, и лечь шеей прямо на аппликатор.
Подушку ортопедическую попробовать
И обязательно упражнения, ЛФК

Анна, парацетамол и мази не помогают, дротаверин тоже.

Анна, неврологу нужно показаться. Пока что больше ничего и не порекомендовать Вам из лекарственной терапии на фоне беременности. Но остальные методы предложенные не списывайте со счетов - они достаточно хороший эффект дают

Принятый ответ

Здравствуйте!

Что принимаете из препаратов?
По биохимии крови все в порядке?

Араксия, принимаю витамины, по анализам ничего не говорили

Рекомендую провести допплерометрию сосудов шеи, сдать биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам смотреть, в чем может быть причина.

Араксия, сдала анализы, низкий гематокрит-32,4%, гемоглобин-11,6г/дл, эритроциты- 3,79млн/мкл. Остальные анализы хорошие. Сосуды шеи проверены в феврале этого года , ПА малого диаметра, но ток крови не нарушен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уже не токсикоз, а может быть связано с нарушением работы желудка.
А также дефицитом магния, кальция в организме. А также низким гемоглобином.
Важно сходить вам к терапевту , показать свои анализы и к гастроэнтерологу.

Солгар для беременных - один из наиболее хороших комплексов, витамины хорошо усваивается.

Также можно провести курс магнезиальной терапии!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!НЕт в анамнезе гастрита? шейных остеоондроз?

Галимат, гастрит небольшой был, но пролечивала, вообще болей в животе или желудке и иного нарушения пищеварения не наблюдала. Есть антелистез позвонков, но при узи сосудов шеи отклонений нет, только ПА малого диаметра, но ток крови не нарушен.

Галимат, сдала анализы, низкий гематокрит-32,4%, гемоглобин-11,6г/дл, эритроциты- 3,79млн/мкл. Остальные анализы хорошие. Это анемия?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.