Диарея смешанная с калом

Здравствуйте, ребёнок 2г после фарингита, лечили амоксицилином, принимали баксет беби одновременно, стул стал как понос с калом вместе. Пропили смекта, энтерофурил, нормобакт л, микрозим, не помогло. Бывает просто оформленный кал, но он сразу окрашивает мочу в коричневый цвет. Кал будто красит. Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы сдавали копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Яна, нет пока возможности сдать, только через 3 дня.

А на боли в животе не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Яна, болей нет, первые дни аппетита не было, но сейчас есть очень хорошо. Активен

Ну поскольку болейт жалоб нет, пока можно ограничиться только любыми ферментными препаратами и сдать копрограмму в перспективе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Яна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа

Добрый день!В принципе все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Яна, но кал так и есть не оформленный, надо пить ферменты? Или само всё восстановится?

Пропейте ферменты в течении 10 -14 дней.дальше будет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте , Аурика . Стул сколько раз в день у ребёнка ? Сдавали анализ кала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, стул 2 раза в сутки, бывает, что пропускает и сутки вообще нет стула. Кал нет пока возможности сдать, только через несколько дней.

Ребёнок на что то жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, первые дни плохо ел, но сейчас аппетит хороший, днём даже очень активен, ночью бывает просыпается плачет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, не жалуется

Рекомендую сдать анализ кала , кал на яйца глист трёхкратно через три дня . По анализу уже будет ясно , что у ребёнка с пищеварением . Бак сет сколько времени давали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, бак сет 10 дней, 5 дней нормобакт л

Можете его еще подключить на 5 дней . До сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, здравствуйте, посмотрите результат анализа пожалуйста

Здравствуйте , в копрологии ничего критичного , начните приём креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте копрограмму, до сдачи анализа подключите энтерол 1 пакетик 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Аурика
Клиент

Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа

Ничего страшного нет, желательно подключить ферменты