Метеозависимость

Перед изменением погоды , особенно перед дождём , ощущение кома в горле, как будто душит .. когда отвлекаюсь проходит , когда растраиваюсь снова появляется ощущение такое.Щитовидка проверяла все норм

Здравствуйте. Седативные препараты не пробовали. Такое бывает при неврозах. Эмоциональную лабильность не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, помогают седативные на время

Здравствуйте! Сделайте УЗДГбрахиоцеребральных сосудов ,Эхо ЭГ или МРТ головы.шеми,Коагулограммку,холестерин,когнтроль АД. ПЕйте чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно. ПР отсутствии противопоказпаний0 Магне в 6 по 2т 3 р в день 2 нед,потом по 2т 2 р в деньт 1 мес.

Здравствуйте. Хорошо бы сделать уздг сосудов шеи

Добрый день,с большей вероятностью,это проявление невроза. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом,чтобы упор был именно на психотерапию,а не на медикаментозную коррекцию.

Это проявления психо-эмоциональной составляющей, не переживайте

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте. Это может быть также психосоматика. Бывают ли у вас частые депрессии, тревожность, аппатии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, бывает депрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, когда отвлекаюсь на что-то , например работаю то проходит

Здравствуйте,это проявление невроза на фоне стресса или повышенной нагрузки.Советую Вам пропить курс афобазола,глицина,омега-3,нейромультивита,а также пройти курс массажа и ЛФК в течение одного месяца.

Также обследуйте функцию внешнего дыхания (спирографию) и сделайте ЭКГ!

Обследуйте функцию внешнего дыхания - и на основании нормы Вы перестанете бояться. Зачастую исключение " самого страшного"- уже шаг в избавлении от невроза.

Здравствуйте. Попробуйте адаптол, курсом, он отлично справляется с метеозависимостью. ЛФК, плавание, полноценный сон. С сосудами у вас как? И перестаньте акценировать внимание на дожде и то что у вас метеозависимость. Будьте здоровы!

Ольга, тогда скорей всего это юрисдикция психолога. Рекомендую психотерапию у психолога на устранение причин невроза, дающего психосоматику. Если хотите, напишите в личку, обсудим. Или по телефону 89163915500. Я принимаю в Москве.

Тогда нужно пропить комплекс витаминов группы В, можно пропить курс Адаптола.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Сдайте анализ крови на уровень витамина D

Посетите очную!! консультацию невролога с целью подбора адекватной анксиолитической терапии, адаптогенов или иных препаратов, способных влиять на эмоциональную лабильность.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.