Мезо ботокс

Здравствуйте! Нахожусь в полной панике на данный момент, так как 21 Сентября сделала мезо ботокс в районе носогубных складок и через 2 недели узнала что беременна. Мне сейчас очень страшно, т.к никто не дает четкий ответ как это может отразиться на развитии плода и ребенка в будущем, и мне кажется, что дать не сможет. Читая вашу статью , поняла, что именно после процедуры у меня началась аллергическая реакция ( очень чесался глаз и безумно сильно кололо и чесалось в носу примерно дней 7) в тот момент решила, что возможно на что то аллергия, Осень за оконом , может на линьку собачки и т.п Хотя сама никогда не страдала никакой аллергией . Скорей всего я так среагировала на процедуру. Кололи рефайнекс 10 к 20 мезокотейль. На сколько это могло навредить зародышу? Простите за каламбур, даже сейчас пишу и плачу:( боюсь ....

Здравствуйте. Данная процедура выполняется в лицензионной клинике у сертифицированного специалиста. При правильной технике инъецирования мезоботокс не подразумевается попадание препарата в системный кровоток. Если эти условия соблюдены, то угрозы для зародыша нет.