Консультация уролога /

Рези при мочеиспускание — вопрос №891252

Здравствуйте.
Начало и процесс мочеиспускания нормальный, но при окончание происходит резь плюс небольшое жжение и мышцы сокращаются ( не знаю как точно объяснить этот момент) так же после полового акта на утро симптомы усиливаются, а моча сильно мутная с белым осадком к обеду приходит в норму.
ОАК в норме, ОАМ лейкоциты 11 и оксалаты в небольшом количестве. Креатинин 113, мочевина 7.1. По узи утолщена стенка мочевого и как сказал врач увеличена простата. Был у уролога в поликлинике сказала просто попить фурамаг в купе с растительными уросептиками. Причём это уже повторно до этого его пил примерно две недели назад. Но не помог получается. После фурамага иногда подташнивает. Стоит ли его пить ? Какой уросептик лучше использовать? И могут ли это быть какие то серьезные проблемы с простатой? Возраст 33. Из истории уже похожее было в ноябре прошлого года. Пил антибиотики так как в посеве эякулята энтерокок 10*6 .

Андролог, Уролог
Добрый день.А урогенитальный соскоб на ИППП?А микроскопия секрета предстательной железы?А посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам?А посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам?Вы все это сдавали?Или вам врач лечит цистопиелонефрит?Конечно,нсли диагноз не верный,вам лечение не поможет
Клиент
Луиза, нет не чего такого не назначала. Сказала повторно узи сделать в каком то специальном центре а не в поликлинике и все. (( но суть ясна…
Андролог, Уролог
Сергей,Вы в частном центре лечитесь?
Клиент
Нет в районной поликлинике. Ну анализы делаю в коммерческой в основном. В прошлом году делал соскоб на ИППП там все ок было. А вот в эякуляте был энтерокок 10.6. Но это было давно. Добавил во вложения узи от 18 марта.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, повышает эффективность антибактериальной терапии, спазмолитического - уменьшает рези и боли, противовоспалительного, литолитического (растворяет и выводит соли - оксалаты) Цистон по 2 таблетки х 3 раза в сутки, после еды. 1 месяц (до 6 месяцев) или Нефрадоз по 1 таблетке х 2 раза в сутки, во время еды, или Уриклар по 1 таблетке х 3 раза в сутки во время еды. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ни Фурамаг, ни Монурал Вам не нужен. Сейчас необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит или ИППП. А для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Андролог, Уролог
В данном случае УЗИ ни столь информативно.Если ИППП сдавали и половой партнёр не менялся,можно не сдавать,но остальные перечисленные мною анализы обязательно сдать.УЗИ в порядке.Сейчас можно повставлять свечи Вольтарен 50ректально на ночь 5дн,затем Витапрост ректально на ночь 10дн, Простакор 5мг в/с 1р/с 10дн.Антибиотик строго по результатам анализов
Клиент
Луиза, спасибо завтра тогда попробую сдать. Делать правда это будут долго. Партнёр не менялся. Т.е по симптоматики все же похоже на простату ? А то мне в основном все списывают на цистит и уретрит и на этом все.
Уролог, Андролог
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина, спасибо. Года 2-3 назад точно не помню мне назначали индометацин и лонгидазу.
Уролог, Андролог
Проходите обследования. Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, буду заниматься. Надеюсь все вылечится.
Андролог, Уролог
Цистит-это не мужской диагноз
Клиент
Луиза, ну я не особо разбираюсь я попадаю к разным урологам в основном и все разное говорят и по разному лечение назначают.
А не смажется результат из за фурамага? А то я его принимал вчера 3 раза по 2 и утром сегодня.
Андролог, Уролог
Тогда конечно же сейчас не стоит сдавать,только через три недели
Клиент
Луиза, спасибо понял принял. Значит пока свечи. При колите нечего страшного использовать НПВП? Дома валяется индометацин но не знаю подойдёт или нет.
Андролог, Уролог
При колите не желательно конечно,может спровоцировать обострение.Тогла с первого дня Витапрост
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам надо обследоваться на предмет простатита.
Клиент
Дмитрий, добрый день. Все по разному говорят. Кто-то после узи говорит да простатит. Кто то говорит нет. Последний раз был в гкб из-за колики там уролог проверял сказал нет. Кт делал полтора месяца назад, описали что все норм не увеличена.(но там я сильно сомневаюсь что сильно внимание обращали) Щас вот неделю назад был у уролога он между делом сделал узи и сказал что увеличена простата…