Ком в горле

здраствуйте.у меня в горле как будто ком,чтото мешает,боли нету.подскажите что делать?это появилось дня четыри назад.периодически проподает ком,и потом опять появляется дискомфорт.что нужно принять???

Принятый ответ

Рустам, Ваш рост, вес и возраст, какие жалобы беспокоят еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Светлана, 170,90.лет 30мне.

Принятый ответ

Здравствуйте,Рустам! Очевидно,это неврогеный ком в горле.Часто на фоне стрессов,нервного нспряженияю. Пропейте Новопасссит по 1 т 3 р в день 2 нед. или магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед потом 2т 2 р в дбень 1 мес Носите воротник шанца по 2 ч в день, массаж шейно-ворот зоны.

Принять можно только когда есть опребеденность- что " мешает" в горле. А мешать там может миндалины, язычок, щитовидная железа, лимфоузел, могут быть проблемы с пищеводом. Смотреть нужно- терапевт, лор, гастроэнтеролог. Сейчас можно только любой спрей порекомендовать- гексорал или тантум- верде.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин тому много- тонзиллит, щитовидная железа, ГЭРБ, стресс... Что было до того, как появился ком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Виктория, если только стресс,переживал из за экзамена на права

Принятый ответ

Глотать не мешает этот ком? В положении лежа ощущения не увеличиваются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Лариса, глотать не мешает,когда глотаю он не ощущается,и лежа также

Нужно исключить патологию желудка,щитовидной железы,для чего выполните ФГДС,узи щитовидной железы,проверьте уровень гормонов щитовидной железы.

Рустам, Вы имеете Ожирение 1 ст. Идет нарушенный обмен веществ. Переходите в личные сообщения

Тогда, скорее всего, это эмоциональное. Успокоительные (Фитосед, Валемидин Плюс) курсом на 2 недели. И посетить терапевта для исключения патологии, ведь мы с Вами заочно общаемся, все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Виктория, хорошо завтра на прием пойду

Сложно что-то рекомендовать, потому что очень много состояний сопровождаются такими ощущениями. Лучше будет в ближайшее время сходить на осмотр к терапевту, он разберется, если надо будет отправит на обследование или к узким специалистам. Принимая успокоительные, теперь помните, что вы управляете автомобилем, и вам не все препараты показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление невроза. Увеличьте физическую активность, ходите пешком, посещайте бассейн. Попробуйте массаж шейно-воротниковой зоны. Из препаратов МагнеВ6 2 капс 2 раза в день, грандаксин утром.

Здравствуйте,Рустам.Причин такого состояния может быть множество.Сделайте ЭКГ, спирографию, ФГДС,УЗИ щитовидной железы,сходите на прием к ЛОР-врачу(для оценки гортани и голосовых связок).После исключения заболеваний, необходимо нормализовать психоэмоциональный фон с помощью седативных препаратов и витаминотерапии.

Здравствуйте! Сходите на очный приём к терапевту, пусть осмотрит, сдайте анализы, может нужно сходить к Лору , сделать ФГДС, УЗи щж, скорее всего неврогенного генеза. Пока можно принимать препараты магния.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Сдайте гормональный фон: ТТГ т4 св Т3

Здравствуйте! Необходимо исключить органическую патологию, и только потом можно говорить о неврогенном характере данного симптома. Для этого нужно обратиться очно к терапевту.

Здравствуйте! вам нужно сходить на прием.причин кома в горле очень много.нужно исключать органическую патологию

Если ком в горле то есть, то нету, может быть парадоксальное нарушение глотания жидкости и спокойное прохождение твердой, яркая связь со стрессом, то ,с вероятностью 99,9% процента-это проявление невроза.

Здравствуйте Рустам. Причин такого состояния может быть много вам необходимо дообследоваться проверить щитовидку, желудок. Более подробно можно обсудить по вайберу или вотсап 89530172725

Добрый день. Проконсультируйтесь у ЛОР-врача (возможно, есть хронический фарингит или тонзиллит), гастроэнтерологом (нет ли гастроэзофагиального рефлюкса), сделайте УЗИ щитовидной железы и окружающих мягких тканей (посмотреть лимфатические узлы), кроме этого, часто это распространенный психосоматический синдром.

Здравствуйте.скорее всего это нервная система так дает о себе.нервничаете?стресс есть?