Консультация детского дерматолога /

Шелушится локоть — вопрос №891574

Добрый день! Сыну 14 лет. Обратила внимание , что локоть левой руки шелушится и покраснел. Жалоб у ребенка нет. Локоть не чешется, не доставляет беспокойства.
Фото прилагаю.
Подскажите, что делать? Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.такое бывает в следствие трения,раздражений.страшного ничего нет.можно помазать мазью радевит 2 р в день 1 мес,(в дальнейшем при сухости можно регулярно ) и мазь акридерм 2 р в день 10 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Это фрикционный дерматит. Появляется на фоне трения, вероятно ребенок часто работает с мышкой или клавиатурой.
Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это фрикционный дерматит.
Может быть трение, положение локтей.
Наружно UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной 1-2р в день до восстановления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит, появляется вследствие хронического трения, давления на эту область. Необходимо исключить трение, давление на эту область, а также наносите средства на основе мочевины, например уродерм мазь или svr ксериаль 30 крем 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть если ребёнок часто опирается на локти. Наносите урокрэм 1-2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фрикционный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Локоид 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . Наружно мазь Белосалик или акридерм ск