Консультация ветеринара /

Красные пятна у собаки и запах от шерсти — вопрос №891941

Здравствуйте, собака кобель ,метис чихуа и тойчика .Около года собака кушала корм Hills z/d и на нем прекрасно себя чувствовал ,корм пропал в этом году и стали кормить тоже лечебным hills derm complete,через 3 недели стала выпадать шерсть ,весь покрылся белой перхотью , много чешуек они слипали шерсть и вместе с чешуйкой шерсть выпадала ,подмышки покраснели ,в паху тоже кожа красная и есть немного пятнышек круглых красных в паху ,потом от шерсти стало пахнуть ,мы пошли к ветеринару ,сдали кровь ,соскобы ,и мазок отпечаток, фото анализов прикладываю ,прописали антибиотик ципровет + корм Монж дерматозис и мыть шампунем с хлоргегсидином , стоп зуд на 12 дней , от глистов и блох ,клещей обработан ,сейчас опять появилась краснота кожи ,красные пятна в паху, подушечки лап покраснели и запах от шерсти и ещё заметили черные пятнышки на холке в некоторых местах ,,но шерсть уже так не выпадет Предыстория: 3 года последних раз в год у него резко начинался понос с кровью ,отказ от еды ,в анализах были изменения и каждый такой приступ раз в год повышалась щелочная фосфатаза ,и вот после последних проблем с поносом у него потом выскочила аллергия ,стал разливать лапки ,так мы и пришли к hills z/d , который нам подошёл и по ЖКТ и от аллергии,подскажите что сейчас нам делать ,как помочь собачке ?Чем же нам его вылечить ?

Ветеринар
Здравствуйте. Необхолимо пробовать корма, только так. Можете попробовать ещё про план дерматозис.
Если не подойдёт, то роял канин гипоаллердженик. На нем обычно проходит все.
Переход на новый корм плавный в течение 7 дней.
Лактобифадол форте на момент перехода и 7 дней после, чтобы для ЖКТ переход был легче.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 7-10 дней.
Шампунь Доктор продолжайте.
Лапы также мойте им после прогулки
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Глубокая пиодерма на фоне пищевой аллергии.
Какой антибиотик системно был у питомца?