Почему красные десны
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Пока всего 8 передних зубов. Сейчас режутся остальные молочные зубы. Температура 38 была 5 дней, потом 37.5 держится. Опухло всё и на передних зубах десны бордовые. Что делать? Педиатр говорит, что такая реакция на режущиеся зубы. Ребёнок 4й день ничего не ест. Иногда даже бывает кровь. Изо рта стало пахнуть неприятно. Начинать давать антибиотики или нет?
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото. Скорее всего присоединилась вирусная инфекция - и возник герпетический стоматит. Осмотрите внимательно слизистую оболочку, боковые поверхности языка - нет ли пузырьков, белого налета, эрозий? Антибиотики без анализов и диагноза точно давать не стоит. Температуру сбивайте, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если воспаление по анализу нет, то необходимы противовирусные препараты внутрь и местно (лучше всего если их назначит вам врач стоматолог после очного осмотра и сбора анамнеза). Местно на десна можно пока пшикать мирамистином, после применять гель холисал (он обезболит) - 3-4 раза в день