Выпадение волос на протяжении 2ух лет
Здравствуйте уважаемые специалисты, выпадение волос докучает на протяжении 2ух лет, слегка поредели волосы.Вопрос заключается в следующем, могут ли эти гормональные показатели влиять на потерю волос? и можно ли както безопастно повысить тестостерон? (БАД)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дополнительно сдайте кровь на витамин Д, ферритин -при недостаточности могут выпадать волосы.
Т.к. низкий тестостерон, дополнительно кровь на ГСПГ, ЛГ,ФСГ, индекс свобод.тестостерона.
Также выпадение и рост волос больше связана с генетикой.
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона и лг так как тестостерон снижен. По выпадению волос сдать кровь на ферритин. Какой у вас рост вес?
Ленар, 177/76
Принятый ответ
Низкий тестостерон может влиять на оволосение, необходимо дообследоваться только потом решать что можно принимать
Здравствуйте! Чтобы разобраться с проблемой выпадения волос нужно пройти дообследование, выявить причину.
Не хватает таких анализов, как анализ крови на общ.кальций, фосфор, кальций ионизированный, ферритин, 25-ОН-витамин Д.
А какие-то препараты сейчас принимаете?
И уточните, пожалуйста, а менструальный цикл у Вас регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон конечно может влиять на выпадение волос, но при повышении, а не при понижении. ДЭАС вообще не гормон, а субстрат для производства гормонов и на волосы не влияет.
аще всего выпадение бывает при дефиците железа или проблемах с желудком. Сдайте кровь на ферритин. общий анализ крови, витамин Д, хеликобактер. Если ферритин менее 45, нужны препараты железа. если все в норме, обратитесь к трихологу, который делает фототрихограмму.