Консультация инфекциониста /

IgG и IgM — вопрос №89258

Скажите, всё же имеет ли смысл анализ IgM, если проблеме уже точно больше года? Ведь известно, что антитела за такой время уже исчезают. Например, известно вот что:
1) Антитела класса IgM к капсидному ... исчезают в течение 4 - 6 недель от начала ...
2) Антитела класса IgG к ранним ... исчезают в среднем через 3 - 4 (до 6) месяца

Фото результатов по IgG сейчас отправлю.

Проблема моя описана здесь: https://sprosivracha.com/questions/83523-narushenie-obmena-veschestv-parazitarnaya-infekciya-esli-net-to-chto-eto

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Что мононуклеоз, что цитомегаловирусная инфекция могут протекать в хронической форме, при которой могут быть и обострения. Именно эту активность или обострения можно фиксировать по IgM антителам в том числе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пока будете искать и сдавать анализы,время уйдет.
лечитесь уже
Принятый ответ
Клиент
Елена, т.е. по фото результатов, которые я здесь загрузил, диагноз уже ясен?
Клиент
Елена, по сути моим проблемам уже несколько лет, по сравнению с этим пара месяцев на поиск - это немного
Терапевт
Здравствуйте! M-маркеры острого процесса или обострения. Важны для диагностики фазы болезни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. IgM имеет значение, если имеет место первичное инфицирование или обострение хронической формы.
Педиатр
Имеет смысл. Сдайте. Иммуноглобулин М- это маркер обострения в том числе. Раз проблеме больше года- да. Сдайте.
Гематолог, Терапевт
Сдавать нужно, тем более пока есть клиника
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хроническая ВЭБ инфекция.Титр антител IgG высокий.Это свидетельствует об активации вируса в организме,поэтому увеличивается синтез антител.
Вам надо провести курс лечения циклофероном внутривенно №5,через день,эатем по схеме в таблетках.Для улучшения распределения препарата в организме:вобензим 3дрх3р до еды в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Нина, именно ВЭБ? А цитомегаловируса нет? По нему ведь показатель тоже высокий?
Клиент
Нина, получается ДНК (фото результатов приложено) не выявляет хроническую ВЭБ инфекцию?
Врач УЗД, Терапевт
JgM это маккеры либо острого процесса, либо обострения заболевания. Поэтому они могут появляться
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Активности данных вирусов нет, более по этому поводу сдавать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а ДНК может дать отрицательный результат, если вирус в "спящем" состоянии? Или дать ложно отрицательный результат?
Инфекционист, Гепатолог
Ложные результаты редки.
Клиент
Елена, но Вы не сказали, что именно надо лечить)
Инфекционист
По результатам иммунного ответа у Вас хроническая ВЭБ инфекция,в настоящее время в стадии обострения.Необходимо применение циклоферона.Иммунный ответ нивелирует антиген в крови,поэтому в настоящее время ПЦР на ВЭБ скорее всего отрицательная.При острой инфекции антиген в крови методом ПЦР определяется ,т.. еще не наработан иммунитет.Если количество тммуноглобулинов G выше референтных значений,то это говорит об активации вируса и усилении иммунного ответа,при нормальных показателях титра антител,последние полностью нивелируют вирус,начит заболевание вне обострения.