Слезоточивость глаза при неврите лицевого нерва слева.

Мужчина 74 года. 3 месяца назад произошел неврит лицевого нерва. слева и начал слезоточивить глаз. Лечился у невролога. Произошло восстановление (80 %) пораженной стороны. Глаз слезоточивит. Что делать?

Доброе утро. А какие у вас есть ещё симптомы: покраснение глаза, выделение белого, бело-желтого характера?
Веки хорошо смыкаются?
Можете сфотографировать глаз и приложить фото к осмотру

Александра, глаз смыкается. Просто постоянно течет слеза из левого глаза, где был неврит. Гнойных выделений нет. Ночью при сне слеза не течет. Утром начинает слезиться.

Я поняла, а можете ещё фото глаза приложить

Фотография не загрузилась

Здравствуйте.
Глазная щель полностью смыкается?
Сам глаз не красный?
Фото глаз можете приложить?

Вера,доброе утро. Глаз смыкается. Небольшое покраснение есть.Капал капли левомецитина. Просто постоянно течет слеза из левого глаза, где был неврит. Гнойных выделений нет. Ночью при сне слеза не течет. Утром начинает слезиться.

Покапайте окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней, стиллавит (защита роговицы) также 4 раза в день спустя 10 мин после первых капель, но стиллавит капать месяц. На ночь 1 каплю корнерогеля 10 дней

Вера,большое спасибо за Ваш ответ и назначение. Иду в аптеку за каплями.

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. Если глазная щель смыкается полностью, покапайте увлажняющие капли Стиллавит или Хило-комод, они образуют на роговице защитную пленку и рефлекторно слезотечение будет уменьшаться.

Галина,большое спасибо.

здраствуйте нужны увлажняющие капли на выбор хило-комод, стиллавит, систейн ультра по 1 кап 4 раза в день 1 месяц

Иван, спасибо.

Добрый день,Сергей!
По внешнему виду века по фото можно предполагать инверсию слезной точки от её естественного положения в результате перенесенного неврита и возрастных изменений.
Рекомендую очно обратиться на консультацию для диагностики этого состояния. Амбулаторно вам проведут операцию по расширению и возвращению слезной точки в правильное положение.

Жанна,спасибо.

Здравствуйте! Желательно конечно фото глаза при взгляде прямо. Если можете, загрузите.
Вообще это похоже на выворот такое бывает вследствие как возрастных изменений, так и перенесенного неврита.