Консультация инфекциониста /

ВЭБ — вопрос №89291

Добрый день дочь 18 лет заболела орви. через неделю высыпало по всему телу в частности в области суставов, отекли места высыпания, начался зуд Ревматолог ставит реактивный артрит сдали анализ на краснуху и эпштейна бара результат :
ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР IgG к капсидному АГ 308.0++
IgM к капсидному АГ 21.7+

Краснуха IgG 345.2++
IgM 0.2

Подтвердите пожалуйста она перенесла вэб? сейчас сильная слабость, головные боли .сначала соэ было 32 через неделю 15

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Краснухи нет - к ней иммунитет, ВЭБОм переболела давно, вероятнее всего сейчас другое заболевание. Сдать полный клин ан крови, алт, срб, рф, рнга на йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Добрый вечер с реактивный белок-7 56
алт 17.6
аст 18.7
иерсиния серотип 03 09 псевдотуберкулеза отрицательный

Клиент
ревматоидный фактор 8.5
Клиент
Павел, еще сдавали микоплазма пневмонии IgG 1.71++
IgM 0.4
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена. ВЭБ перенесен давно. Необходимо сдать анализы на кишечные инфекции и зппп, ревматоидный фактор, с реактививный белок
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Сдать остальное, очно посетить инфекциониста.
Инфекционист, Гепатолог
Это всё норма.
Педиатр
Здравствуйте нет это острое
Вы лечитесь противовирусным средством?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас на фоне слабости стало першить горло пьем лавомакс
Терапевт
Здравсвуйте! К краснухе иммунитет, ВЭБ вирус в организме давно. Корью дочь болела в детстве? Какая была сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, корью не болела, а коклюшем болела. сыпь в виде красных пятен в области суставов и зуда сильного
Педиатр
Не лучшее средство
Вам показано Изоприназин, лимфомиазот
Гематолог, Терапевт
Да ВЭБ в прошлом
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вэб перенесли давно. Краснухи здесь нет.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо дообследование сходите к инфекционисту
Инфекционист
Здравствуйте! У ВАшей дочери острая ВЭБ инфекция,в крови острые антитела класса М и ранние антитела классаG.
А в общем анализе крови есть какие то изменения,в частности в лейкоцитарной формуле?
Клинически с-мы респираторного заболевания,наверно был сильно заложен нос,увеличивались л\у,потом появилась сыпь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дочь переболела уже ВЭБ. А что принимала из препаратов?