Онкомаркер СА 72-4

СА 72-4 = 15,84 Креатинин =71, Сывороточное железо= 36,4 Общ.белок=83 Есть только один диагноз:недостаточность кардии 2 степени. Сыну 35 лет. Худеет, старается соблюдать диету, стали выпадать волосы, жалуется практически на все!!! Хотелось бы быть уверенным в правильной постановке ДИАГНОЗА.

Здравствуйте. На что конкретно жалуется ваш сын

боли в животе,отрыжка воздухом, слабость,плохой аппетит, выпадение волос, изжога, головокружение, слезоточивость... Говорит,болит все внутри

Не ориентируюсь на онкомаркер, любое воспаление в ЖКТ уже может давать ложный результат. Проверьтесь по гормонам щитовидной железы, половым, АКТГ

Принятый ответ

Инфекции, паразитозы обязательно!

Анастасия, на паразиты анализы сданы. Все хорошо.

При любом восспалении онкомаркер может увеличиваться. А вы фгдс делали?

Татьяна, ФГДС поверхностный гастрит

Принятый ответ

Надо сделать гастроскопию,рентген исследование желудка с барием,уточнить диагноз,если есть серезное заболевание,хотя бы надо рано выявить,еще рентген легких.

Какая диета у сына,что в его рационе? У него цель снизить вес,или он худет без причины?

Лариса, хочет поправиться, но не получается. Кушает мало,аппетит плохой,боль в области желудка, головокружения,

Делайте КТ брюшной полости.Вы выборочно написали анализы,а есть се результаты биохимии крови? Ферритин,СРБ, альбумин, ферменты.

Здравствуйте! Лучше приложить результаты анализов .В лаборатории где сдавали кровь норма онкосаркера от 0-6? Какие ещё обследования делали? Чем лечили сына? С какого времени считает себя больным?