Вакцинация ротатек

После приема третьей вакцины ротатек ребёнок находился в вертикальном положении семь минут. Затем после кормления грудью срыгнул. Будет ли эффект от вакцинации? На сколько снижается эффективность? Что будет если дополнительно ввести вакцину?

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от вакцинации будет, курс у вас завершён полностью.
В инструкции к вакцине сказано, что в случае если ребёнок выплюнул, срыгнул и тд, повторное введение вакцины запрещено!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Введение дополнительной дозы в таких случаях не предусмотрено . Часть вакцины всё равно осталось в организме и сформирует необходимый иммунитет. Тем более, что это уже 3 доза.

Принятый ответ

Добрый день.Нет, дополнительно вакцину вводить нет необходимости, ваш ребенок считается привитым, не смотря на то, что он срыгнул.Здоровья вам.

Принятый ответ

Добрый день, дополнительная вакцинация не нужна.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Согласно официальной инструкции при введении неполной дозы (например, ребенок выплюнул или срыгнул часть дозы) не рекомендуется вводить дополнительную дозу, так как данный режим дозирования не изучался в клинических исследованиях.
Эффект от вакцинации будет, т.к часть вакцины все равно успела попасть в организм.

Здравствуйте да будет конечно. Не переживайте