Консультация невролога /

Шум в ушах, голове — вопрос №893029

Добрый день! 38 лет. М. Шум, звон в ушах, голове. Болел КОВИД в ноябре, месяца 2 назад начались боли в пояснице, затылке, шеи. Боль вылечил, ШУМ остался(( подскажите, пожалуйста, что делать, как быть?

Невролог
Здравствуйте.
Аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Я только начинаю свой путь по решению данной проблемы. Стресс думаю есть, но я его как то не ощущаю. Последний из стрессов развод осенью) избавился от источника тревог))

Невролог
Пройдите аудиограмму у сурдолога, проконсультируйтесь с ЛОР врачом. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов, после перенесенной короновирусной инфекции.
Пока можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Алина, большое спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, первично консультация ЛОР- врача для исключения патологии со стороны уха.
Затем пройдите УЗДГ БЦА, МРТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно начать принимать сосудистый препарат Вазобрал по 1 т 2 раза в день- 1 месяц.
Головокружений нет?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! К ЛОРу синуситом обращался месяц назад, визуально уши она посмотрела, сказала норм. Тоже ей говорил о шуме в ушах. Спасибо. Сейчас тогда займусь снимками
Клиент
Алана, головокружений нет. Простудил спину был у мануального терапевта, боль прошла. Была пульсирующаю в затылке, шеи, такое ощущение как давление в затылке, « мошки» в глазах
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, стоит посетить ЛОР врача, пройти УЗИ сосудов головы и шеи и аудиограмму. пока попить можно бетагистин 16 мг 3 раза в день, гингко билоба 120 мг 2 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, понял, спасибо
Невролог
Алексей, здравствуйте!

Опишите пожалуйста, шум постоянный монотонный и при нахождении в тихом пространстве без звуков вы его слышите? Или шум связан с пульсом, прерывистый и при физ. нагрузке становится сильнее?

Для первичный диагностики шума, который может быть из-за поражения ЛОР органов, необходимо пройти Вам:
- Слуховые вызванные потенциалы
- Низкотональную аудиометрию
- Консультацию сурдолога
- УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Виталий, добрый день! Шум постоянный монотонный, особенно, когда в тихом месте нахожусь отчетливо гудит. Когда вокруг шум, он не так отчетлив, только если обратить внимание и прислушаться
Клиент
Виталий, шум постоянный, не зависит от нагрузок, такое ощущение как в трансформаторной будке гудит, не прекращаясь, без остановки. Спать ложусь и просыпаюсь с гулом в голове.
Невролог
Алексей, в Вашем случае необходимо искать причину именно в ЛОР органах, т.к описанный ваши шум не связан с патологией сосудов.
Клиент
Виталий, понял, большое спасибо!!!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходима консультация сурдолога и стоит пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Из лечения советую пройти:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью).
Хорошо расширяет артерии и улучшает венозный отток,убирает шум в ушах.
-бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Этот препарат убирает головокружения и шум в ушах.
-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Это венотоник.

Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, добрый день! Могли бы , пожалуйста, посмотреть аудиографическое исследование?
Невролог
Здравствуйте!первично Конс сурдолога и лор врача провести аудиометрию,тимпанометрию узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Могут быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы -боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрусти ,ни щёлкает ???
По лечению на данный момент :От шума Т Вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком
Т вестикап 24 -2 р в день 1,5 месяца
После окончания вестикапа т мемоплант 120 -1 р в день 1мес
Клиент
Нонна, добрый день! Спасибо большое! А Вы в ЦГБ. Прием ведёте?
Невролог
Да ,Алексей !Вы с Ростова -на -Дону ?
Клиент
Нонна, да