Стимуляция и фертина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Фертину и Клостилбегит? С лечащим врачом планируем Б. Овуляции своей нет, диагноз - МФЯ/СПКЯ. Пишут всегда по-разному. Когда пила Фертину, был всегда доминантный фолликул. Можно ли одновременно пить Фертину и клостил с 5 по 9 ДЦ?

Здравствуйте! Да, можно, у них абсолютно разные действия на яичник

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, а не получится так, что будет несколько доминантных фолликулов? Когда пила Фертину, всегда был доминантный фолликул
И мне принимать ее лучше по 2 Саше в день или по 4 Саше в день?

Тогда зачем вам стимуляция, если свой доминантный фолликул образуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, он образуется, когда принимаю Фертину только

А овуляция сама происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, нет. Я же писала в самом начале, нет своей овуляции( крайне редко, 1-2 раза в год может.

Так как у вас самостоятельно растёт доминантный фолликул, но не лопается, то вам можно просто уколоть ХГЧ при фолликуле 20 мм и больше, чтобы произошла овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, да, понимаю.
Врач может подстраховаться решила..не знаю
Поэтому и спрашиваю ещё мнения

Добрый день.
Да, можно.
Фертина это БАД
Лечебное действие препарата не доказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, а не получится так, что будет несколько доминантных фолликулов? Когда пила Фертину, всегда был доминантный фолликул

Нет, не должно быть.

Здравствуйте!
Да, можно. Это препараты разной группы.
Фертина - это витамины, содержимое пакетика нужно растворить в 200 мл воды комнатной температуры. Препарат принимается по два саше в день во время приема пищи.
Клостибегит назначает врач, по 50 мг 1 раз в день перед сном, начиная с 5 дня менструального цикла, в течение 5 дней - для стимуляции роста фолликула.

Если у вас свой фолликул доминантный и есть овуляция, то второй препарат использовать не нужно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, добрый день!

У меня фолликул доминантный образуется при приёме Фертины только. Вот не знаю как поступить. Пить их вместе или только Фертину. Мой врач сказала одновременно тоже принимать

Принятый ответ

Одновременно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно можно.
Не переживайте , Фертина не вызовет на фоне Клостилбегита гиперстимуляцию яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Араксия, поняла, спасибо!

Вам удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Араксия, спасибо большое!