Стимуляция и фертина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Фертину и Клостилбегит? С лечащим врачом планируем Б. Овуляции своей нет, диагноз - МФЯ/СПКЯ. Пишут всегда по-разному. Когда пила Фертину, был всегда доминантный фолликул. Можно ли одновременно пить Фертину и клостил с 5 по 9 ДЦ?
Здравствуйте! Да, можно, у них абсолютно разные действия на яичник
Светлана, а не получится так, что будет несколько доминантных фолликулов? Когда пила Фертину, всегда был доминантный фолликул
И мне принимать ее лучше по 2 Саше в день или по 4 Саше в день?
Тогда зачем вам стимуляция, если свой доминантный фолликул образуется?
Светлана, он образуется, когда принимаю Фертину только
А овуляция сама происходит?
Светлана, нет. Я же писала в самом начале, нет своей овуляции( крайне редко, 1-2 раза в год может.
Так как у вас самостоятельно растёт доминантный фолликул, но не лопается, то вам можно просто уколоть ХГЧ при фолликуле 20 мм и больше, чтобы произошла овуляция
Светлана, да, понимаю.
Врач может подстраховаться решила..не знаю
Поэтому и спрашиваю ещё мнения
Добрый день.
Да, можно.
Фертина это БАД
Лечебное действие препарата не доказано.
Алексей, а не получится так, что будет несколько доминантных фолликулов? Когда пила Фертину, всегда был доминантный фолликул
Нет, не должно быть.
Здравствуйте!
Да, можно. Это препараты разной группы.
Фертина - это витамины, содержимое пакетика нужно растворить в 200 мл воды комнатной температуры. Препарат принимается по два саше в день во время приема пищи.
Клостибегит назначает врач, по 50 мг 1 раз в день перед сном, начиная с 5 дня менструального цикла, в течение 5 дней - для стимуляции роста фолликула.
Если у вас свой фолликул доминантный и есть овуляция, то второй препарат использовать не нужно.
Будьте здоровы!
Анна, добрый день!
У меня фолликул доминантный образуется при приёме Фертины только. Вот не знаю как поступить. Пить их вместе или только Фертину. Мой врач сказала одновременно тоже принимать
Принятый ответ
Одновременно можно.
Анна, спасибо!
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Не переживайте , Фертина не вызовет на фоне Клостилбегита гиперстимуляцию яичников.
Араксия, поняла, спасибо!
Вам удачи!
Араксия, спасибо большое!