Послеродовой насморк

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца и беспокоят похрюкивание и насморк после ночного сна приходится убирать соплеотсосом, это ещё после родовой насморк или простуда? Цвет соплей прозрачно/белые температуры нет

Здравствуйте. То, что Вы описали, это нормальная реакция организма. Ребенок до родов прибывал в идеальной среде. После родов он приспосабливается к окружающей среде, где то пыль, где-то что то ещё. Увлажняйте носик аквамарис. И понаблюдайте за самочувствием ребенка, если его ничего не беспокоит, аппетит не снижен, то беспокоиться не стоит.