Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ на ранних сроках — вопрос №893440

Здравствуйте, подскажите пожалуйста первый раз сдала ХГЧ 12.05-76.5 и 16.05-119.5.А 2 мая у меня были месячные. Рост ХГЧ же очень низкий подскажите пожалуйста? Очень переживаю а на УЗИ ещё рано идти.таи ещё ничего не видно

Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! ПРирост хгч к сожалению плоховат , на узи еще рано , ничего не увидят, пока дальше каждые 48 часов контролируйте хгч в динамике . Тут только выжидательная тактика.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а может он ещё нормализоваться
Акушер, Гинеколог
а вы в одной лаборатории сдавали? тут только динамику смотреть
Клиент
Галимат, да в одной и тоже сдавала. Скажите пожалуйста а если я сдавала не на тощак это как то повлияет на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
нет, это не повлияет, в динамике пересдайте хгч
Клиент
Галимат, завтра сдам спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, прирост очень маленький. Сдайте завтра ХГЧ. Если будет падать, значит беременность биохимическая. Если будет медленно расти, значит надо исключать внематочную
Принятый ответ
Клиент
Валерия, завтра сдам утром
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет результат - пишите
Клиент
Валерия, хорошо)
Клиент
Валерия, здравствуйте сдала ХГЧ 16.05-119 23.05-328 это же мало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это маловато. Сдайте ещё раз. Надо посмотреть: он медленно растет или начал падать
Клиент
Валерия, до этого было 119 а щас 328 это получается медленно растет
Клиент
Валерия, завтра ещё раз сдам может попробовать в другой лаборатории сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это медленный рост
Нет, сдавать обязательно в одной лаборатории. Иначе получим недостоверную динамику - в каждой лаборатории приборы по разному откалиброваны
Клиент
Валерия, хорошо, вам можно будет написать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно ??
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ кочнечно низкий, по менструации совершенно не ясно какой у Вас акушерский срок.
В связи с этим нужно сдать ещё один раз В -ХГЧ завтра и записаться на экспертное УЗИ, на таких аппаратах визуализация значительно лучше чем на обычных, могут что-то увидеть.
Самое главное исключить внематочную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, а оно так и называется экспертное УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в принципе так и могут указывать в клиниках.
Обычно экпертные ультразвуки проводят в крупных клиниках, врачи которые занимаются только УЗИ-диагностикой в акушерстве и гинекологии, и в частности выполняют первые, самые сложные скрининги при беременности.
Клиент
Арусяк, спасибо)) Записалась на сегодня вечером схожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! То есть 2 мая начались месячные, а 12 мая вы сдали на ХГЧ? Или месячные были в апреле?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, месячные были в апреле и в мае начала делать тесты на овуляцию а он яркий потом опять сделала яркий сделала на беременность тест показал две полоски потом пошла сдала ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструация в мае была обычная? Не обильная? Или может скудная
Клиент
Светлана, у меня месячные сначала были коричневые пачкала потом один день какие то не понятные а потом опять коричневые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, где и последний раз сдавали
У вас могла быть беременность от предыдущего цикла, но биохимическая
Клиент
Светлана, если биохимическая беременность тогда бы ХГЧ бы падал а он растет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё очень маленький срок
Пересдайте через 3-5 дней ХГЧ и в динамике через 48 часов, потом ещё через 48 часов тогда уже можно оценить прирост
Пока маловатый прирост, но повторюсь рановато оценивать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч дл результата 2000, потом сделаете узи. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Клиент
Асиет, спасибо))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост нехороший,сейчас только ждать, на узи ничего не увидят пока хгч не станет более 1000
Клиент
Мая, Здравствуйте, сегодня сдала ещё раз ХГЧ посмотрим