Кожа облазеет

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Болели ветрянкой и сидим дома на больничном. Спустя 5 дней после всех высыпаний начали облазить пальчики на руках. Притом на всех пальцах до крови в некоторых местах. Пошли к дерматологу. Направ ла на анализы. Результаты получили. Но на прием через 5 дней только.а пока прописала пить нормамед по схеме утром 5м, обед 7.5, вечер 5мл. Вес 19кг у нас. Утром мажем тридерм.вечером радевит. Лечимся 5 дней. Но лучше не стало. Теперь и ладошки покраснели и начали облазить. Ждем результатов анализа еще одного.Правильно ли лечимся? Фото после крема через мин ,30

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Раз ранее не было на ладонях, то это проявления сухой экземы.
Причина может быть потливость, контакт с водой, игрушками, лизунами, красками, пластилин ом и тд.
Наружно на трещины рр фукорцина 2 раза в день 5 дней тонким слоем. На кожу 2 р в день тонким слоем 7 дней крем комфодерм к, далее эмолиенты, например липикар или бепантен цинк 2 р в день 2 нед.
Внутрь вит Д. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.такие проявления могут быть от потливости,от контактов с раздражителями (краски,пластилин и тд.)я считаю лечение назначенное верное.тридерм крем 2 р в день до 14 дней ,затем переход на такропик 0,03% 2 р в день до 6 нед.смягчение цикапласт б5 бальзамом 2-5 р в день.из питания сладкое,красное,оранжевое,желтое нельзя на момент лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это реакция на перенесенную вирусную инфекцию, такое часто у детей бывает. Ничего страшного нет. Наносите липобейз беби 4-5раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, лизунами, раздражающими веществами.
Лечение назначено правильное. Его необходимо продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический контакный дермтаит.

Лечение назначено правильное.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Лечение продолжайте