Как покурю начинает трясти организм

Добрый вечер! заметила у себя такое что когда покурю начинает голова болеть и трясти организм... прошла диспансарицазию там все хорошо...кровь сдавала на все, узи малого таза,узи брюшной полости,флюррграфию и экг все везде нормально,щитовидная железа тоже в порядке. у меня нервоз,тревожность, всд и все такое...трясет с утра до вечера...неврапотолог выписал антидеприсант цитопролекс ( есть аналог его забыла как называется) с утра одна таблетка и в обед и вечер фенибут потому что постояно трясет, видно уже нервное истощение.. скажите курение как то связано с этим? правильно ли я пью таблетки?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Все закономерно.
Вы вдыхаете яды и токсины которые содержатся в табачном дыме и организм реагирует различными вегетативными проявлениями.
Правильнее будет отказаться от вредной привычки если трясет, а не принимать антидепрессанты без объективной причины.
Ципралекс принимается утром, в первой половине дня в один прием. Фенибут по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Надежда, спасибо большое за ответ...это не страшно? таблетки принимаю так как не могу справится с тревогой, тряской после ковида...болела в феврале...врачи говорят что он бьет по слабым местам...у меня это нервы...до ковида было более менее норм все...после него началось и все я зациклилась на своем здоровье..бегаю по врачам то и дело в свои 39 лет..мрт головного мозга делала в ноябре там все норм есть доброкачественно врожденое оьразование холестиатома..но нейрохирург сказал что не заморачиватся на этом что она растет медленно и тп

Думаю нет, но курить нужно бросить.
И проверьте гормоны щитовидной железы. (ттг)

Надежда, проверяла документы дома...эндокриноло сказала что все ок по анализам и по узи

Принятый ответ

Здравствуйте
При курении вместе с дымом вдыхается очень много веществ, которые влияют на нервную систему в том числе.
Поэтому такая реакция вашего организма не удивительна.
Нужно бросать курить

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, наверно причина не в курении- смотрите - Вы испытываете тревогу, а курение - это как раз для того, чтобы снять тревогу, т.е. человек ведь прибегает к курению не просто так - а в пиковой ситуации, поэтому Вас и трясет - не сколько от курения, сколько от остроты тревоги. Вы всё верно делаете, что принимаете лечение. НО, только стоит проконсультироваться не у невролога, а у врача-психиатра, чтобы он оценил состояние и назначил схему коррекции. А на фоне лечения, можно начать работать с психологом/психотерапевтом, исследовать источники своей тревоги, восприятием и реагированием.

Елена, добрый день...очень сильное напряжение в голове...болят глаза,шея сильно болит, виски,как мурашки по всей голове бегают, когда стою тянет голову как то назад...онемение какое то...пью успокоительные и найс.это связано с моими нервами?

Елена, так же давит на глаза прям

Марина, можете попробовать в моменты, когда хотите покурить - НЕ сделать этого и отследить какая будет реакция организма. В целом, проявление психосоматики - т.е. проявление эмоций и чувств на уровне тела может быть весьма разнообразным и это именно Телесные симптомы! зажимы, боль, спазмы, напряжение

Елена, не курю 2 дня уже...а состояние такое же

Значит дело не в курении, а в состоянии, всё-таки сначала к врачу-психиатру, он оценит состояние и назначит лечение. А потом начать работать с психологом и исследовать психосоматические симптомы, о чем говорит Вам тело

Елена, беспокоит только голова...головокружение, боли давящие какие то как напряжение....глаза как будто щипят...больше ни чего не беспокоит...видно сильное напряжение в голове

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом организм может реагировать на интоксикацию организма, которую вы получаете от сигарет.
Также действительно так может себя проявлять тревожное расстройство. К препаратам в таком случае следует подключить психотерапию. Желаю вам здоровья ‘

Юлия, у меня прям щипят глаза м как то напряжение в голове,какая мутная голова, головокружение ...давление 100/80 сейчас померила..